Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 84 m² 39 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Maison Chabanais  16150 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chabanais ( 16150 - Charente )

Annonce n°18976368 : En vente : proche de la gare, venez découvrir cette maison de 4 pièces de 84 m² à CHABANAIS (16150). Elle se divise en trois chambres et deux salles de bains. Pour votre véhicule, elle dispose d'un garage. L'École Primaire Publique Marian...

Maison 4 pièces 122 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°18976365 : 16710 - SAINT YRIEIX - MAISON FAMILIALE - 123 M2 - 3 CHAMBRES - VERANDA - JARDIN CLOS - EMPLACEMENT PRIVILEGIE A saisir ! Située dans un quartier résidentiel prisé de Saint-Yrieix, cette charmante maison familiale de 123 m2 est édifiée sur une parc...

Maison 5 pièces 150 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18975276 : Nichée dans un hameau calme entre Villefagnan et Chef-Boutonne, cette charmante maison de caractère offre un cadre de vie serein tout en restant idéalement située. La propriété se compose d'une spacieuse cuisine/salle à manger lumineuse ainsi qu...

Maison 5 pièces 145 m² 237 000 €

Annonce du 27/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Puymoyen  16400 5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Puymoyen ( 16400 - Charente )

Annonce n°18975046 : C'est une grande maison de plus de 145.00 m2 qui vous est proprosée. Elle dispose de 4 chambres, un salon bien exposé, une cuisine indépendante, un grand sous-sol . Vous pourrez profiter de deux salle de bains, deux WC, un grand terrain clos et ...

Maison 5 pièces 93 m² 171 800 €

Annonce du 27/02/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Soyaux  16800 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Soyaux ( 16800 - Charente )

Annonce n°18975045 : Cette maison de ville entièrement rénovée se compose ainsi : une entrée distribuant un salon, une salle à manger et une cuisine donnant sur le jardin. Puis vous pourrez profiter d'une buanderie équipée d'un WC et d'une douche. A l'...

Maison 5 pièces 120 m² GRAND ANGOULEME 289 380 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18974693 : Situé à L'Isle d'Espagnac, ce pavillon plain pied bénéficie d'une belle luminosité, et d'un agencement très fonctionnel notamment avec de nombreux placards. Il comporte une entrée, un vaste séjour donnant sur la terrasse, une cuis...

Terrain 2122 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Terrain Champniers  16430 2122 m2
4
Vente terrain 2122 m2 sur Champniers ( 16430 - Charente )

Annonce n°18974363 : CHAMPNIERS (16430) : Proche de tous commerces, de la zone commerciale des montagnes et des arrêt de bus, terrain de 2100m2 dont 1200m2 entièrement constructible à viabiliser. Dans un environnement agréable, terrain constructible entièrement clos de ...

Maison 5 pièces 96 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Gardes-le-pontaroux  16320 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Gardes-le-pontaroux ( 16320 - Charente )

Annonce n°18971774 : GARDES LE PONTAROUX (16320) : A 20 minutes de la zone commerciale de carrefour SOYAUX. Sur une parcelle de 1300m2, maison de plain pied des années 70 de 96m2 à rafraichir comprenant : entrée, cuisine de 12m2, pièce de vie de 26m2 avec cheminée, 3 cha...

Prestige 9 pièces 271 m² 425 000 €

Annonce du 24/02/2026.
Vente Prestige Rochette  16110 9 pieces 271 m2
5
Vente prestige 271 m2 sur Rochette ( 16110 - Charente )

Annonce n°18966515 : Cette ancienne ferme a été complétement rénovée. Elle se compose de 3 chambres, une cuisine équipée, un salon indépendant, une salle à manger, une salle de bains, une salle d'eau, plusieurs WC, un cellier, un vaste palier un dressing une pièce o...

Maison 6 pièces 150 m² 247 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18966053 : Bienvenue dans cette grande maison de ville idéalement située, entre la gare et le marché de Victor Hugo. En rez-de-rue vous disposerez d'une entrée, d'une pièce de 16 m2, d'une très grande cuisine de 22m2, d'un salon esprit loft ...

57 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHATEAUBERNARD
Vente Chateaubernard
Maison 126 m2
234648 €