Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 7 pièces 243 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Rouillac  16170 7 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Rouillac ( 16170 - Charente )

Annonce n°18948759 : Cette spacieuse maison familiale rénovée en 2014, vous séduira par son environnement calme avec jardin. Elle offre au rez-de-chaussé : une cuisine équipée et une cheminée, un cellier, un grand séjour lumineux, une spacieuse salle d'eau, un WC, u...

Maison 4 pièces 79 m² 132 000 €

Annonce du 11/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-sur-charente  16710 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Saint-yrieix-sur-charente ( 16710 - Charente )

Annonce n°18948520 : Cette maison se situe Sur la commune de Saint yrieix mais trés proche de Saint Cybard. Elle se compose d'une grande cuisine, un salon, une salle d'eau une chaufferie, deux chambres et une petite pièce et deux WC. il y a une chaudière au gaz...

Appartement 3 pièces 70 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Angouleme  16000 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18947497 : À Angoulême, dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce bel appartement en rez-de-jardin de 70 m², offrant une vue dégagée sur la Charente. Il se compose de : une pièce de vie lumineuse avec accès direct au jardin et ses deux t...

Maison 11 pièces 270 m² 324 950 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Cellefrouin  16260 11 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 ( 16260 - Charente )

Annonce n°18944716 : Fiche Id-REP163989 : Cellefrouin, Maison d'environ 270 m2 comprenant 11 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 4917 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 287 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'i...

Maison 6 pièces 165 m² CONFOLENS 260 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Chabanais CONFOLENS 16150 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 CONFOLENS ( 16150 - Charente )

Annonce n°18944715 : Fiche Id-REP179874 : Confolens, Maison d'environ 165 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1937 m2 - Construction 2011 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 179 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) ...

Maison 7 pièces 227 m² 338 000 €

Annonce du 06/02/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Villebois-lavalette  16320 7 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 sur Villebois-lavalette ( 16320 - Charente )

Annonce n°18938134 : Au coeur du bourg de Villebois-Lavalette, commune prisée pour son cadre de vie et ses commodités, découvrez cette ancienne bâtisse offrant un fort potentiel et un cachet rare. L'habitation principale se distingue par de beaux volumes, de grande...

Immeuble 900 m² 445 000 €

Annonce du 06/02/2026.
Vente Immeuble Angouleme  16000 900 m2
5
Vente immeuble 900 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18938130 : IMMEUBLE DE 900m2 actuellement à usage professionnel mais pouvant être changer en résidentiel, mixte, commerce... PRIX AU M2 < 500EUR/m2 L'immeuble est traversant entre 2 rues, il est aujourd'hui principalement composé de surface 'd...

Maison 3 pièces 76 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18938082 : Située en plein centre-ville de Ruffec, à proximité immédiate des commerces, écoles et associations sportives, cette maison en pierre représente une excellente opportunité d'investissement locatif. L'immeuble se compose de deux appartements...

Commerce 105 m² 334 800 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.
Vente Commerce Cognac  16100 105 m2
1
Vente commerce 105 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18933005 : Fonds de commerce à vendre : Restaurant avec Licence IV. Une adresse reconnue au C?ur de Cognac. Vous recherchez une affaire solide, prête à travailler dès le premier jour ? Etablissement apprécié des Cognaçais comme des touristes, est désormais d...

Maison 5 pièces 123 m² GRAND ANGOULEME 159 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°18932740 : Située à l'Isle d'Espagnac, cette maison comporte au rez de chaussée un séjour, une cuisine, un grand cellier, 2 chambres, une salle d'eau et à l'étage: un palier, deux chambres (+ deux greniers). Un garage, une terrasse couverte...

57 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHERVES-RICHEMONT
Vente Cherves-richemont
Maison 51 m2
140234 €