Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 78 m² 91 390 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18956115 : Située à proximité immédiate des commerces et des commodités de la ville de Ruffec à pied, cette maison des années 70 offre un cadre de vie agréable et lumineux. Elle se compose de 3 chambres, d'un séjour accueillant, d'une cuisine fonction...

Maison 5 pièces 127 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Nercillac  16200 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°18955906 : Située à 10 minutes de Cognac, dans un village avec école et commerces. Cette maison style longère, vous séduira par sa vaste cuisine-salle à manger équipée et sa cheminée. Un séjour orienté au sud. A l'étage : 2 chambres, salle bain et wc. Une...

Maison 7 pièces 130 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Nercillac  16200 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Nercillac ( 16200 - Charente )

Annonce n°18955904 : Cette maison de style ancien, avec son agréable jardin, offre un joli potentiel à restaurer. Au rez de chaussée : entrée, cuisine avec cheminée, un séjour avec une deuxième cheminée, une chambre ou bureau, une salle de bain/ douche avec wc. A l'...

Maison 6 pièces 170 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 640 €/m²
Vente Maison Touvre  16600 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°18955426 : Située à l'Est d'Angoulême, à moins de 15min de sa gare, et à proximité de toutes les commodités. Venez découvrir cette belle oportunité. Pour les amoureux de la rénovation et les investisseurs avisés, cette maison est un véritable diama...

Maison 5 pièces 100 m² 143 225 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18954881 : Fiche Id-REP180093 : Ruffec, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 515 m2 - Construction 1964 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 249 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Pl...

Commerce 45 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Commerce Angouleme  16000 45 m2
3
Vente commerce 45 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18952756 : Local de stockage de 45 m² / 35 000 euros disponible sur le Village Artisan de La Couronne Le Village Artisan : - 20 locaux de stockage accessibles en véhicules - Un gestionnaire de site logé sur place - La vidéosurveillance - Un accès par badge 24...

Prestige 6 pièces 165 m² 385 000 €

Annonce du 12/02/2026.
Vente Prestige Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 165 m2
5
Vente prestige 165 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18949657 : Voici un bien rare qui vous est proposé par ANOV IMMO. Cette demeure de 1838 avec une petite maison annexe et une grange sur un terrain clos a été entièrement rénovée avec beaucoup de soins. Vous serez au calme au bord de l'eau, sans vis à vis ...

Maison 4 pièces 94 m² 159 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Fleurac  16200 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Fleurac ( 16200 - Charente )

Annonce n°18949655 : Nichée dans le cadre préservé de Fleurac, cette maison offre bien plus qu'un simple lieu de vie: un véritable refuge au calme, avec une vue dégagée sur la nature environnante. Dés l'entrée, vous découvrez un espace de vie chaleureux et fon...

Maison 10 pièces 260 m² 389 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18949652 : Emplacement recherché à Angoulême, cette maison de ville spacieuse et lumineuse offre de très beaux volumes et des espaces confortables pour toute la famille. Un bien rare sur le secteur, parfaitement entretenu, prêt à accueillir ses nouveaux proprié...

Maison 9 pièces 166 m² 144 850 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 9 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18949498 : Située à quelques minutes de Ruffec, grande maison en pierres à rafraîchir, 166 m2 habitables avec de belles possibilités d'agrandissement dans un grenier mansardé partiellement aménageable. Au rez de chaussée : entrée de 11 m2 avec escalier d&#...

57 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHERVES-RICHEMONT
Vente Cherves-richemont
Maison 51 m2
140234 €