Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Immeuble 6 pièces 110 m² 322 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Immeuble Angouleme  16000 6 pieces 110 m2
5
Vente immeuble 110 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°18966051 : ***EXCLUSIVITÉ*** Bienvenue dans cet immeuble entièrement rénové situé dans le quartier très prisé de Victor Hugo, c'est le produit d'investissement dont vous rêviez. Il est configuré de la façon suivante : Entrée avec placard technique, en...

Maison 7 pièces 120 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Villefagnan ( 16240 - Charente )

Annonce n°18963712 : Située dans un charmant village à seulement 10 minutes de Villefagnan, cette propriété de caractère offre six chambres, dont une avec salle d'eau privative. Trois des chambres sont situées au rez-de-chaussée, ainsi qu'une salle de bains, ce...

Maison 4 pièces 86 m² 135 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Rouillac  16170 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Rouillac ( 16170 - Charente )

Annonce n°18962596 : Bruno Vandestick vous propose cette maison, en Bordure du Village de GOURVILLE (88m2 hab à l'étage) sur sous sol non entérré (95m2, entièrrement carrellé) et en partie aménagé (cuisine d'été, cellier, garage, chaufferie...). Au milieu d�...

Terrain 55 000 €

Annonce du 23/02/2026.
Vente Terrain Saint-amant-de-boixe  16330
5
Vente terrain sur Saint-amant-de-boixe ( 16330 - Charente )

Annonce n°18962592 : Bruno VANDESTICK vous propose cette grange en 2 parties attenantes (250m2) sur un terrain de 1000m2. Les charpentes sont en bon état mais les couvertures sont à remanier ainsi qu'un chéneau. Le bien n'a pas l'eau, ni l'électricité...

Maison 7 pièces 120 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°18961434 : Fiche Id-REP180219 : Villefagnan, Maison d'environ 120 m2 comprenant 7 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 810 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 238 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'inf...

Maison 4 pièces 76 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 92 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Ruffec NORD (communes au Nord d'Angoulême) 16700 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Ruffec NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16700 - Charente )

Annonce n°18960895 : Situé à Ruffec cette maison bénéficie de commerces à proximité.Elle comporte une entrée, un séjour, une cuisine aménagée, et à l'étage un palier avec placard, 3 chambres (beaux planchers) une salle d'eau. Garage, terrain clos arboré. 92000...

Maison 6 pièces 175 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Nanteuil-en-vallee ( 16700 - Charente )

Annonce n°18959623 : Au c?ur du charmant village historique de Nanteuil-en-Vallée, cette maison de 3 chambres bénéficie d'un emplacement privilégié et offre une excellente opportunité de profiter de la vie de village avec confort, flexibilité et de rares avantages p...

Maison 6 pièces 175 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°18959434 : Fiche Id-REP180166 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 175 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 667 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 210 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d&#...

Maison 7 pièces 160 m² ANGOULEME 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Angouleme ANGOULEME 16000 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Angouleme ANGOULEME ( 16000 - Charente )

Annonce n°18958572 : Située à Angoulême à proximité du plateau cette maison de ville bénéficie de beaux volumes, d'un garage. Elle comporte une entrée, un séjour, un salon, une cuisine aménagée, un bureau et à l'étage 5 chambres, une salle de bains, une salle d...

Maison 5 pièces 100 m² 143 225 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Ruffec  16700 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ruffec ( 16700 - Charente )

Annonce n°18956117 : Idéalement située à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, cette maison non mitoyenne vous offre le parfait équilibre entre vie citadine et tranquillité. Dès l'entrée, vous serez séduit par son atmosphère accueillante. Elle propose 3 belles...

57 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHATEAUBERNARD
Vente Chateaubernard
Maison 126 m2
234648 €