Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 137 m² GRAND ANGOULEME 399 999 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Fleac GRAND ANGOULEME 16730 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Fleac GRAND ANGOULEME ( 16730 - Charente )

Annonce n°18987837 : Situ?e ? proximit? de commerces, ?coles, ce pavillon b?n?ficie d'un DPE optimal puisqu'il est en A, gr?ce ? sa pompe ? chaleur, son chauffe-eau thermodynamique. Mais il b?n?ficie aussi d'un agencement agr?able ? vivre avec son vaste s?...

Terrain 1043 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Dirac  16410 1043 m2
3
Vente terrain 1043 m2 sur Dirac ( 16410 - Charente )

Annonce n°18987272 : DIRAC (16410) : Terrain constructible de 1043m2 a viabiliser. Dans un environnement agréable, calme et arboré, terrain constructible, plat, partiellement clos de 1043m2. Raccordement à prévoir, réseaux à proximité, possibilité d'obtenir a fibre...

Terrain 906 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Dirac  16410 906 m2
3
Vente terrain 906 m2 sur Dirac ( 16410 - Charente )

Annonce n°18987271 : DIRAC (16410) : Terrain constructible de 906m2 a viabiliser. Dans un environnement agréable, calme et arboré, terrain constructible, plat, partiellement clos et doté d'un portail en fer forgé de 906m2. Raccordement à prévoir, réseaux à proximit...

Maison 5 pièces 140 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Linars  16730 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Linars ( 16730 - Charente )

Annonce n°18986425 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien. Découvrez cette maison familiale des années 1970, nichée au c?ur de Linars. Cette demeur...

Maison 2 pièces 32 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Confolens  16500 2 pieces 32 m2
5
Vente maison 32 m2 sur Confolens ( 16500 - Charente )

Annonce n°18985061 : Confolens - Superbe maison jumelée située dans un quartier ancien et calme de la ville. Cette maison en pierre a été entièrement rénovée et bénéficie d'une toiture neuve, de double vitrage, d'un ameublement complet et du tout-à-l'égout...

Maison 4 pièces 79 m² 159 800 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Nersac  16440 4 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Nersac ( 16440 - Charente )

Annonce n°18984329 : Cette maison en bon état général date de 1966, elle se compose ainsi : une entrée , une cuisine, une pièce de vie, deux chambres dont une grande, un garage attenant et un autre non attenant sur une parcelle close de 938 m2. Elle possède du double vit...

Maison 5 pièces 100 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°18982952 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier Propriétés -Privées qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans . Découvrez cette maison traditionnelle idéalement située dans un quartier pavillonnaire très calme . Elle offre un excell...

Maison 9 pièces 246 m² 349 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Triac-lautrait  16200 9 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Triac-lautrait ( 16200 - Charente )

Annonce n°18981632 : Cristina Thimonet votre conseillère en immobilier qui vous accompagne dans vos projets depuis plus de 6 ans vous propose : Et si votre nouvelle vie commençait ici ! Découvrez cette maison de caractère où le charme de la pierre opère dès l'entrée...

Maison 7 pièces 174 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Salles-d'angles  16130 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Salles-d'angles ( 16130 - Charente )

Annonce n°18976785 : A salles d'Angles - 16130 - en bordure du village, au calme et face à la campagne, une belle charentaise totalement rénovée avec goût et qualité, dotée d'une piscine avec un pool-house spacieux et 2 grands garages. Surface habitable de 174 ...

Maison 5 pièces 150 m² 170 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°18976570 : Fiche Id-REP180366 : Villefagnan, Maison d'environ 150 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 4786 m2 - - Classe Energie E : 247 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentio...

57 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CHATEAUBERNARD
Vente Chateaubernard
Maison 126 m2
234648 €