Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 5 pièces 106 m² GRAND ANGOULEME 243 800 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME 16340 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Isle-d'espagnac GRAND ANGOULEME ( 16340 - Charente )

Annonce n°19050091 : Situé à L'Isle d'Espagnac ce pavillon bénéficie d'une jolie vue dégagée. Il comporte un grand séjour, une cuisine aménagée, quatre marches vous amènent aux 3 chambres dont deux avec un placard, et à une salle de bains (2 vasques, dou...

Maison 3 pièces 66 m² NORD (communes au Nord d'Angoulême) 159 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Vars NORD (communes au Nord d'Angoulême) 16330 3 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Vars NORD (communes au Nord d'Angoulême) ( 16330 - Charente )

Annonce n°19050088 : Située à environ 15 kms au Nord d'Angoulême cette maison plain pied est proche des commerces. Elle comporte une cuisine aménagée ouverte sur le séjour (poële à granulés), 2 chambres avec placard, une salle d'eau. Deux petites dépendances et...

Maison 5 pièces 208 m² 154 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Brillac  16500 5 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Brillac ( 16500 - Charente )

Annonce n°19049474 : Clare Rogers, agent immobilier local, présente une superbe maison en pierre de taille avec jardin et allée privés. Cette ancienne maison en pierre, située en bordure de village, regorge d'éléments d'origine et de charme. Un escalier en pie...

Maison 5 pièces 130 m² 252 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19047883 : Quartier Montauzier, maison de ville de 130m2 de Surface Habitable avec garage et terrasse ensoleillée sans vis à vis. Maison en trés bon état, décoration soignée et contemporaine, composée : - En RDC : d'un séjour avec cheminée de 42m2, une c...

Maison 4 pièces 100 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19046501 : ***EXCLUSIVITÉ*** Bienvenue dans cette adorable maison entièrement rénovée qui se compose d'une entrée avec WC, d'une cuisine aménagée et équipée ouvrant sur un balcon avec accès direct au jardin. Le séjour double, lumineux et traversant, b...

Appartement 21 m² 84 600 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Marthon  16380 21 m2
3
Vente appartement 21 m2 sur Marthon ( 16380 - Charente )

Annonce n°19044776 : Saisissez une opportunité d'investissement performante avec le LMNP sous bail commercial. Ce dispositif vous permet de générer des loyers sécurisés, nets d'impôts, sans avoir à gérer votre bien. Un gestionnaire professionnel s'occupe d...

Maison 9 pièces 287 m² 255 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Rochefoucauld  16110 9 pieces 287 m2
5
Vente maison 287 m2 sur Rochefoucauld ( 16110 - Charente )

Annonce n°19043366 : Située à seulement 1,5 km des commerces de la Rochefoucauld, cette belle bâtisse famililale de plus de 280 m2 séduira les amateurs de grands espaces et de projets de rénovations. La maison offre des volumes remarquables, notamment une pièce de vie de...

Maison 5 pièces 104 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1820 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19038632 : Située dans le centre historique de COGNAC, dit "vieux cognac" (16100) A quelques mètres des quais de Hennessy et du château de Cognac À proximité de tous commerces, des transports en commun, des écoles et des crèches pour les familles. Ce ...

Maison 10 pièces 245 m² 162 000 €

Annonce du 28/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Verdille  16140 10 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Verdille ( 16140 - Charente )

Annonce n°19037651 : Bruno VANDESTICK vous propose cette belle charentaise d'environ 245m2 habitables encours de rénovation, et son grand terrain attenant de 6 650m2. La maison se compose : Entrée, grande cuisine de 28m2 aménagée et équipée, cellier attenant , séjo...

Terrain 650 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Terrain Ruelle-sur-touvre  16600 650 m2
2
Vente terrain 650 m2 sur Ruelle-sur-touvre ( 16600 - Charente )

Annonce n°19036292 : RUELLE SUR TOUVRE (16600) : Terrain constructible de 650m2. Au centre de Ruelle, terrain constructible à viabiliser de 650m2 environ. Réseaux eau et électricité en limite de propriété, assainissement collectif, certificat d'urbanisme ok. Pour ...

57 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.