Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

563 annonces de vente immobilières en Charente

Votre recherche : annonces ventes immobilières Charente (16).

Repimmo vous propose 563 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 16 et des alentours

Maison 4 pièces 73 m² 155 769 €

Annonce du 06/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chateaubernard  16100 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Chateaubernard ( 16100 - Charente )

Annonce n°19107860 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapter...

Prestige 6 pièces 178 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Prestige Mansle  16230 6 pieces 178 m2
5
Vente prestige 178 m2 sur Mansle ( 16230 - Charente )

Annonce n°19107637 : À quelques minutes de Mansle, laissez-vous séduire par cette charmante propriété pleine de caractère, idéale pour une vie paisible à la campagne ou un projet d'accueil touristique Derrière son allure authentique, la maison principale dévoile de ...

Maison 6 pièces 156 m² 228 778 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Cognac  16100 6 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Cognac ( 16100 - Charente )

Annonce n°19107090 : Cognac 16100 Maison Neuve, reste la cuisine, séjour 69m², suite parentale 26 m², 3 chambres, salle d'eau, wc, garage 30 m². jardin clos. DPE A. GES A. DPE établi le 04/02/2025 Estimation cout annuel d'énergie entre 550 euros et 750 euros. ...

Maison 7 pièces 175 m² 367 500 €

Annonce du 05/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Isle-d'espagnac  16340 7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Isle-d'espagnac ( 16340 - Charente )

Annonce n°19106309 : Venez découvrir sans tarder cette magnifique maison des années 30 sur la commune de l'Isle d'Espagnac. Construite sur un ancien moulin, cette maison de 175 m2 + annexe de 25 m2 habitable se trouve à proximité de toutes les commodités et à q...

Maison 5 pièces 124 m² 179 900 €

Annonce du 30/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Gente  16130 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Gente ( 16130 - Charente )

Annonce n°19103186 : Située dans un environnement calme à Genté, à seulement quelques minutes de Cognac, cette maison en pierre des années 60 offre une base saine et un fort potentiel après rafraîchissement. D'une surface habitable d'environ 125 m2, elle se com...

Maison 6 pièces 125 m² 215 000 €

Annonce du 30/04/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Angouleme  16000 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Angouleme ( 16000 - Charente )

Annonce n°19103184 : Découvrez cette maison idéalement située dans le quartier de Sillac à Angoulême, offrant un cadre de vie proches des commerces et des lignes de bus. Rénovée avec soin, cette maison se distingue par ses équipements récents garantissant une excellente ...

Maison 6 pièces 226 m² 291 700 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-severin  16390 6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Saint-severin ( 16390 - Charente )

Annonce n°19102194 : Magnifique Charentaise entre nature et confort. A seulement 2 minutes à pieds de toutes les commodités, venez découvrir cette magnifique maison de village entièrement rénovée avec goût, offrant des volumes exceptionnels et un cadre de vie idyllique p...

Maison 4 pièces 103 m² 99 950 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19102012 : Fiche Id-REP181507 : Villefagnan, Maison d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 1051 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie F : 338 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'in...

Maison 6 pièces 205 m² 223 400 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Villefagnan  16240 6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 ( 16240 - Charente )

Annonce n°19102011 : Fiche Id-REP181506 : Villefagnan, Maison d'environ 205 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 485 m2 - Construction 1793 - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie D : 219 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) ...

Maison 4 pièces 112 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Nanteuil-en-vallee  16700 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 ( 16700 - Charente )

Annonce n°19102009 : Fiche Id-REP169552 : Nanteuil en vallee, Maison d'environ 112 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 3600 m2 - Construction vers - Equipements annexes : - chauffage : mixte - Classe Energie E : 323 kWh.m2.an - (DPE ancienne v...

57 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Charente

Achat (563 annonces)
Achat maison (414 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (8 annonces)
Maisons 3 pièces (33 annonces)
Maisons 4 pièces (74 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (15 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (3 annonces)
Appartements 3 pièces (4 annonces)
Appartements 4 pièces (3 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Charente (16)

Passer une annonce gratuite sur secteur Charente

Propriétaires sur le département Charente, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 563 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BARRET
Vente Barret
Maison 105 m2
200484 €