Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

45 annonces de vente d'appartement en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cher (18).

Repimmo vous propose 45 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Appartement 32 m² 77 990 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19040628 : 18000 - BOURGES - QUARTIER TURLY - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 1er étage avec ascenseur appartement T1 studio de 32.3 m² environ 1 pièce comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour donnant sur 1 Grand balcon, Cuisine aménag...

Appartement 3 pièces 61 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19024540 : Situé au pont d'Auron au 1 er étage d'une résidence sécurisée de 1990 , avec ascenseur cet appartement T2 de 61 m2 a deux pas du centre ville , très lumineux avec balcon et garage , il comprend : Une entrée donnant sur une belle pièce de vi...

Appartement 6 pièces 95 m² 136 250 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 6 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19022801 : Situé a la sortie de Bourges, secteur MBDA , quartier aéroport . Appartement de 95m² rénové récemment, disposant de plusieurs balcons et d'un garage, celui-ci comprend : une entrée / couloir avec 4 chambres dont 2 avec balcons, un grand séjour /...

Appartement 2 pièces 53 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021121 : Vierzon centre (18100) - Apt - Type 2 - 1er étage - ....................................................................................................................... Appartement qui se compose : - D'une entrée donnant sur un séjour/cuisi...

Appartement 4 pièces 94 m² 80 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 860 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°19021114 : Vierzon (18100) - Appartement - T4 - 3 chambres - cuisine - Cave - dernier étage - Vue en hauteur - ................................................................................. L'appartement se compose d'une entrée donnant sur un coulo...

Appartement 3 pièces 73 m² 106 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19011940 : 18000 - BOURGES - QUARTIER AURON - EN EXCLUSIVITÉ - Proche du centre ville, dans résidence sécurisée situé au 4ème étage avec ascenseur appartement de 73.5 m² environ 3 pièces 2 chambres comprenant : Entrée avec placard, Salon séjour donnant sur 2 b...

Appartement 32 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 32 m2
3
Vente appartement 32 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18991387 : Profitez des FRAIS DE NOTAIRE REDUITS pour ce T1 de 31,66m² situé dans une résidence sécurisée et réhabilitée de 90 lots. Cet appartement au 4ème étage avec ascenseur se compose d'une pièce de vie, un espace cuisine , salle de bains et WC séparé...

Appartement 8 pièces 155 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 530 €/m²
Vente Appartement Beffes  18320 8 pieces 155 m2
5
Vente appartement 155 m2 sur Beffes ( 18320 - Cher )

Annonce n°18979829 : Transaxia JOUET SUR L'AUBOIS, GAUDRY Alexandre (EI) 06.07.26.18.66. Immeuble de rapport au centre bourg du joli village de BEFFES proche de toutes commodités, écoles, supérette, boulangerie et maison de santé pluriprofessionnelles. Cet immeuble ...

Appartement 4 pièces 78 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 690 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18975141 : Idéalement situé dans une copropriété de 28 lots, cet appartement (de 76,70 m² loi carrez) lumineux proche commerces et transports, dispose d'une entrée, d'une cuisine, d'un vaste séjour salon avec balcon, trois chambres, salle de bain...

Appartement 2 pièces 53 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 640 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18975140 : Situé proche des commerces, cet appartement (de 55,19m² loi carrez) dans une copropriété de 36 lots principaux, dispose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, d'une chambre, d'une salle de bains, cave. Le montant moyen ann...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cher

Achat (401 annonces)
Achat maison (275 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (14 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.