Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

45 annonces de vente d'appartement en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cher (18).

Repimmo vous propose 45 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 610 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18975139 : Situé proche des commerces, cet appartement (de 71,03 m² loi carrez) dans une copropriété de 36 lots principaux, dispose d'une entrée, d'une cuisine, d'un séjour, de 2 chambres, d'une salle de bains, cave. Les offres devront être ...

Appartement 3 pièces 71 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18975138 : Situé proche des commerces, cet appartement (de 70,70 m² loi carrez) situé au RDC dans une copropriété de 36 lots principaux, dispose d'une entrée avec rangement, d'une cuisine, d'un séjour, de 2 chambres, d'une salle de bains, ga...

Appartement 3 pièces 48 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18963448 : Changez de  vie...Osez le Berry - L'immobilier dans  le  Cher - Transaxia vous  propose  cet  appartement  situé au  4ème étage  comprenant  une cuisine, un séjour, deux  chambres  , une salle d'eau  , un wc . une  cave . Locataire déjà en ...

Appartement 3 pièces 76 m² 78 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1030 €/m²
Vente Appartement Vierzon  18100 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Vierzon ( 18100 - Cher )

Annonce n°18929068 : Idéalement situé en plein coeur de Vierzon Venez découvrir ce bel appartement de 76 m², lumineux et fonctionnel, situé au 3? étage avec ascenseur d'une résidence sécurisée. Il offre un agréable séjour baigné de lumière ouvrant sur un balcon, deu...

Appartement 4 pièces 97 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 97 m2
2
Vente appartement 97 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18918439 : En exclusivité sur Bourges, secteur Diderot, un spacieux appartement de 100 m² situé au 2e étage d'une copropriété calme et sécurisée proche de toutes commodités. Il comprend : une entrée avec de nombreux rangements, un grand salon/salle à mange...

Appartement 5 pièces 127 m² 297 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18899950 : PRODUIT EXCEPTIONNEL :  En plein coeur du centre historique de Bourges , appartement traversant , unique par son charme et son caractère  : Il comprend une entée donnant sur une magnifique pièce vie ( salon / séjour ) très lumineuse avec cheminée de ...

Appartement 2 pièces 51 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18896724 : Bourges Auron vous propose ce très bel appartement très lumineux, situé dans le secteur de la gare et de l'avenue des Prés le Roi. Au 5ème étage avec ascenseur, d'une superficie habitable de 51m2 avec une magnifique terrasse. Celui ci compr...

Appartement 2 pièces 52 m² 72 500 €

Annonce gratuite du 21/12/2025.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Saint-amand-montrond  18200 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Saint-amand-montrond ( 18200 - Cher )

Annonce n°18846269 : Transaxia SAINT AMAND MONTROND DILLOARD Maryvonne (EI)Charmant appartement de type T2 rénové avec des matériaux de qualité, situé au premier étage d'un petit bâtiment, à proximité du centre-ville. comprenant : une cuisine ouverte aménagée et équ...

Appartement 4 pièces 79 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1330 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18778686 : Dans une copropriété de 90 lots, cet appartement de 78,91m² situé dans une résidence sécurisée et réhabilitée, se compose d'une entrée, une cuisine séparée, un salon/séjour lumineux, une salle de bains et 3 chambres fermées. Chauffage au gaz de ...

Appartement 5 pièces 105 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 5 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°18766597 : En exclusivité, situé en plein c?ur de Bourges, au 3ème étage d'une copropriété bien entretenue de 5 étages, venez découvrir ce spacieux appartement T5 de 105 m² à fort potentiel ! Il se compose de : une entrée avec rangements, une cuisine indé...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cher

Achat (401 annonces)
Achat maison (275 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (14 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur