Mon compte GRATUIT
Partager
77432 annonces immobilières en ligne
version anglaise

45 annonces de vente d'appartement en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Cher (18).

Repimmo vous propose 45 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Appartement 5 pièces 58 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 600 €/m²
Vente Appartement Saint-florent-sur-cher  18400 5 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Saint-florent-sur-cher ( 18400 - Cher )

Annonce n°19085378 : Appartement à usage d'habitation soumis au régime de la copropriété T3 sur la commune de Saint-Florent-sur-Cher à rénover Entrée avec placards Pièce de vie Coin cuisine Trois chambres Salle d'eau Toilettes Une cave et un emplacement bicycle...

Appartement 4 pièces 81 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19083088 : Situé secteur Halle Saint Bonnet appartement très lumineux de 81 m2 , 3 ème étage avec ascenseur et une superbe vue comprenant : Une belle entrée avec placards , une cuisine fermée aménagée et équipée , un salon / séjour de 24 m2 donnant sur le balco...

Appartement 2 pièces 48 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19078366 : Dans une copropriété de 199 lots, cet appartement de 48,02m² situé dans une résidence sécurisée et réhabilitée, se compose d'une entrée, une pièce de vie donnant accès au balcon, une cuisine ouverte, une chambre fermée desservant une pièce de ra...

Appartement 2 pièces 52 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19077483 : TRANSAXIA BOURGES AVARICUM, LIGNEUL PHILIPPE (EL) 06.87.72.88.98 Situé à 5 minutes du centre ville , dans un petit immeuble , copropriété avec très peu de charges, secteur Max Dormoy, appartement  T2 de 52,10m²  situé au RDC 1 er à droite , comprenan...

Appartement 4 pièces 81 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19074565 : Dans une copropriété de 90 lots, cet appartement de 80,64 m² situé dans une résidence sécurisée et réhabilitée, se compose d'une entrée, une cuisine séparée, un salon/séjour lumineux, une salle de bains et 3 chambres. Chauffage au gaz de ville. ...

Appartement 2 pièces 42 m² 85 990 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19062798 : 18000 - BOURGES - QUARTIER SÉRAUCOURT - EN EXCLUSIVITÉ - Situé au calme au 4ème étage d' une résidence sécurisée avec ascenseur bel appartement de 42.3m² environ 2 pièces 1 chambre comprenant : Entrée, Salon séjour, Cuisine aménagée, wc, Dégage...

Appartement 4 pièces 81 m² 229 600 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19059037 : 18000 - BOURGES CENTRE - QUARTIER COURSARLON PORTE JAUNE - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 5ème étage et dernier étage avec ascenseur appartement de 81.49 m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant : Entrée , Wc, 1 Chambre, Salon ...

Appartement 4 pièces 86 m² 99 990 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19059030 : 18000 - BOURGES - QUARTIER TURLY - EN EXCLUSIVITÉ - Dans résidence sécurisée situé au 5ème étage et dernier étage avec ascenseur appartement de 86.1 m² environ 4 pièces 3 chambres comprenant : Entrée avec dressing, Salon séjour avec espace salle à m...

Appartement 4 pièces 68 m² 96 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19046213 : A Bourges (18000) EN EXCLUSIVITE GARANTIE UN AN! En centre ville secteur Juranville, appartement T4 au 2ème étage d'une résidence avec ascenseur. Séjour, cuisine séparée, trois chambres, salle d'eau et WC. Vendu avec cave en sous-sol de l&...

Appartement 3 pièces 78 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Bourges  18000 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Bourges ( 18000 - Cher )

Annonce n°19043433 : TRANSAXIA BOURGES AVARICUM, LIGNEUL Philippe (EI) 06.87.72.88.98 Situé secteur Jean Baffier , appartement F2 de 78 m2 très lumineux , traversant , comprenant : Une entrée donnant sur un salon/séjour , une cuisine fermée aménagée , un couloir desserva...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Cher

Achat (401 annonces)
Achat maison (275 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (14 annonces)
Maisons 3 pièces (25 annonces)
Maisons 4 pièces (48 annonces)
Maisons 5 pièces (66 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 45 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur