Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

390 annonces de vente immobilières en Cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cher (18).

Repimmo vous propose 390 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 18 et des alentours

Maison 5 pièces 137 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 5 pieces 137 m2
3
Vente maison 137 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19133923 : Maison de 1965 sur 3 niveaux composée d'une entrée, d'une cuisine A/E, d'un salon-séjour, de 4 chambres, d'une salle de bain avec WC, d'un WC, d'un sous-sol composé de plusieurs pièces et d'un garage et carport. Le ...

Maison 2 pièces 36 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Chateaumeillant  18370 2 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Chateaumeillant ( 18370 - Cher )

Annonce n°19133878 : Maison à vendre Coeur de ville 25 000 euros (honoraires à la charge du vendeur) Située en plein centre-ville, cette maison de 2 pièces de 37 m² offre un fort potentiel après quelques travaux de rénovation. Idéale pour un premier achat ou un invest...

Maison 4 pièces 122 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Henrichemont  18250 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Henrichemont ( 18250 - Cher )

Annonce n°19133849 : Laissez-vous séduire par cette ravissante longère, où le cachet de l'ancien se mêle à une atmosphère douce et chaleureuse. Dès l'entrée, le séjour vous accueille dans une ambiance conviviale avec son poêle à bois, véritable coeur de la ma...

Maison 3 pièces 76 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19131331 : Idéalement situé ce pavillon saura vous séduire. Il se compose d'un séjour-salon lumineux, d'une cuisine séparée, de 2 chambres, une salle d'eau. Vous apprécierez son jardin ainsi que son garage. Montant estimé des dépenses annuelles d...

Maison 4 pièces 92 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Sancoins  18600 4 pieces 92 m2
1
Vente maison 92 m2 sur Sancoins ( 18600 - Cher )

Annonce n°19131330 : Venez découvrir cet agréable pavillon de plain pied situé à proximité des commerces. Vous profiterez d'un séjour salon lumineux, cuisine séparée, salle de bains, 3 chambres avec vue sur le jardin et apprécierez son garage. Aucun travaux n'e...

Maison 9 pièces 226 m² CAMPAGNE 320 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Preveranges CAMPAGNE 18370 9 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 CAMPAGNE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19129561 : Fiche Id-REP153280 : Preveranges, secteur Campagne, Maison d'environ 226 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 12565 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - forag...

Maison 3 pièces 101 m² 57 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Saint-saturnin  18370 3 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 ( 18370 - Cher )

Annonce n°19126693 : Fiche Id-REP180147 : Saint saturnin, Maison de campagne d'environ 101 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 2447 m2 - Vue : D?gag?e tout autour - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - forage - double...

Maison 5 pièces 92 m² CAMPAGNE 194 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Chateaumeillant CAMPAGNE 18370 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 CAMPAGNE ( 18370 - Cher )

Annonce n°19126692 : Fiche Id-REP180388 : Chateaumeillant, secteur Campagne, Maison fermette d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 52854 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour...

Maison 8 pièces 95 m² 69 990 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Mehun-sur-yevre  18500 8 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mehun-sur-yevre ( 18500 - Cher )

Annonce n°19125859 : 18500 - MEHUN SUR YEVRE - EN EXCLUSIVITÉ - Située dans le centre de Mehun sur Yèvre Maison de ville à rénover pour une surface totale possible de 120m² environ comprenant en rez-de-chaussée : 4 pièces, Salle de douche wc - Au 1er niveau : 2 Greniers ...

Maison 5 pièces 163 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Saint-doulchard  18230 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Saint-doulchard ( 18230 - Cher )

Annonce n°19125858 : 18230 - SAINT DOULCHARD - QUARTIER GUILLAUME DE VARYE - EN EXCLUSIVITÉ - Située au calme très belle maison contemporaine de 163.9m² environ, 5 Pièces 4 Chambres comprenant de plain-pied : Entrée avec dressing, Buanderie, wc, vaste Salon séjour avec c...

39 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Cher

Achat (394 annonces)
Achat maison (269 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (12 annonces)
Maisons 3 pièces (26 annonces)
Maisons 4 pièces (47 annonces)
Maisons 5 pièces (64 annonces)
Achat appartement (45 annonces)
Studios (3 annonces)
Appartements 2 pièces (9 annonces)
Appartements 3 pièces (14 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Cher (18)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cher

Propriétaires sur le département Cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 390 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur