Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 6 pièces 100 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Perols-sur-vezere  19170 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Perols-sur-vezere ( 19170 - Correze )

Annonce n°19010071 : Exclusivité Propriétés Privées Josepha Favard vous propose à Pérols-sur-Vézère cette maison d'environ 86 m² habitables au prix de 119 900 euros TTC honoraires de 7 900 euros charge acquéreur inclus. Située dans un environnement calme et natu...

Maison 4 pièces 74 m² 91 300 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Peyrissac  19260 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Peyrissac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19004755 : Maison de Campagne Charmant enclos rural en pierre de 5539 m² avec maison habitable de 74 m² de plain-pied, grange indépendante de 37 m² au sol, fournil, puits et cave semi-enterrée. Beau terrain en pré et ancien jardin potager. Belle vue et environn...

Maison 127 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°19004123 : Située à mi-chemin entre le lac et le centre-ville, cette maison comprend en rez-de jardin un logement T2 de 49m²  avec un accès indépendant. Chauffage :Radiateur électrique  (inertie) ainsi qu'un jardinet. En rez -de- chaussée, entrée par la te...

Maison 6 pièces 96 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Maison Bort-les-orgues  19110 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Bort-les-orgues ( 19110 - Correze )

Annonce n°19002710 : Bort-Les-Orgues (19), proche du centre-ville, venez découvrir cette maison avec jardin clos à l'arrière, construite en pierres, et à rénover, d'une surface habitable d'environ 96 m2. Actuellement, elle est divisé en 2 appartements com...

Terrain 1298 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Sainte-fereole  19270 1298 m2
1
Vente terrain 1298 m2 sur Sainte-fereole ( 19270 - Correze )

Annonce n°18999621 : Situé Route de Berchat, à 2 mn en voiture du bourg de Sainte-Féréole, dans un quartier résidentiel, terrain à bâtir d'environ 1298 m². CU positif. Prévoir un assainissement individuel. Eau et électricité au bord de la route. Terrain borné. A ...

Maison 3 pièces 74 m² 72 150 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Meilhards  19510 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Meilhards ( 19510 - Correze )

Annonce n°18995496 : Située dans un village paisible, cette maison de caractère offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal aussi bien pour une résidence principale que pour une maison de vacances. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse...

Maison 6 pièces 172 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Sadroc  19270 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Sadroc ( 19270 - Correze )

Annonce n°18994386 : COUP DE C?UR. Je vous propose à la vente, en impasse à la campagne, entre Brive et Uzerche ce CORPS-DE-FERME sur une parcelle d'un peu plus de 1,8 ha (dont 6.000 m² constructible). Il comprend une maison d'habitation de type T6 et d'e...

Immeuble 218 m² 100 000 €

Annonce du 07/03/2026.
Vente Immeuble Uzerche  19140 218 m2
1
Vente immeuble 218 m2 sur Uzerche ( 19140 - Correze )

Annonce n°18992948 : Corrèze Habitat vous propose cet immeuble au 4 rue Pierre Chalaud 19140 Uzerche, offrant un très fort potentiel. Ce bien s'adresse à des investisseurs, marchands de biens. Il dispose d'une belle surface de 218 m² avec 3 logements dont 1 lou...

Maison 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Malemort-sur-correze  19360 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Malemort-sur-correze ( 19360 - Correze )

Annonce n°18992479 : Découvrez ce projet de maison de 95 m² à bâtir, située à 10 min de Malemort et 15 min de Tulle. Sur un terrain de 1800 m² idéalement situé, au calme et proche des commerces de Malemort avec le tout à l'égout et les viabilités en bordure de route...

Maison 7 pièces 100 m² 134 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Affieux  19260 7 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Affieux ( 19260 - Correze )

Annonce n°18992361 : Maison de campagne de style chalet 100 m² habitables Prix : 134 000 euros TTC (honoraires de 9 000 euros charge acquéreur inclus) Josepha Favard Immobilier Treignac vous propose en Exclusivité à Affieux, à l'entrée de Treignac, cette maison b...

35 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (348 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMAZIERE-BASSE
Vente Lamaziere-basse
Maison 74 m2
60000 €