Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 59 pièces 3712 m² 848 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.
Vente Maison Saint-yrieix-le-dejalat  19300 59 pieces 3712 m2
5
Vente maison 3712 m2 sur Saint-yrieix-le-dejalat ( 19300 - Correze )

Annonce n°19019278 : OPPORTUNITÉ A VENDRE sur la commune de Saint-Yrieix en CORRÈZE, Cédric COVERGNAT vous propose un ensemble immobilier idéal pour un projet d'investissement de grande envergure, idéalement situé à quelques minutes du massif des Monédières. Cet en...

Maison 10 pièces 143 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Ayen  19310 10 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Ayen ( 19310 - Correze )

Annonce n°19019190 : Ensemble de 3 GITES indépendants, de plain-pied, aux portes de la Dordogne et du Périgord. Idéal pour un investissement locatif touristique, à très forte rentabilité! ou simplement pour un projet familial. Un ensemble de trois gîtes, à proximité des ...

Maison 85 m² 178 400 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Varetz  19240 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Varetz ( 19240 - Correze )

Annonce n°19017457 : Découvrez ce projet de maison de 85 m² à bâtir située à Varetz. Installez votre famille à Varetz et profitez d'un cadre de vie verdoyant et dynamique où écoles et commerces se rejoignent à pied pour un quotidien 100% serein, aux portes de Brive...

Maison 85 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  19100 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19017456 : Découvrez ce projet de maison de 85 m² à bâtir située à Brive-la-Gaillarde. Offrez à votre famille le dynamisme de Brive-la-Gaillarde, à proximité de l'hôpital et centre-ville accessible à pied. A la limite d'Ussac, Rejoignez le contourneme...

Maison 95 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Turenne  19500 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Turenne ( 19500 - Correze )

Annonce n°19017455 : Découvrez ce projet de maison de 95 m² à bâtir située à Turenne. Vivez dans un cadre prestigieux de Turenne, l'un des plus beaux villages de France, alliant une douceur de vie historique et une proximité immédiate avec l'autoroute A20 à 10 ...

Maison 90 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Collonges-la-rouge  19500 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Collonges-la-rouge ( 19500 - Correze )

Annonce n°19017454 : Découvrez ce projet de maison de 90 m² à bâtir située à Collonges-la-Rouge. Offrez à votre famille le privilège de vivre dans un écrin de pierre rouge unique au monde alliant authenticité historique et douceur de vivre au grand air. Côté pratique : é...

Maison 4 pièces 90 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Sainte-fereole  19270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sainte-fereole ( 19270 - Correze )

Annonce n°19017452 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

Maison 4 pièces 100 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Lubersac  19210 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lubersac ( 19210 - Correze )

Annonce n°19017451 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

Maison 4 pièces 90 m² 179 700 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Sadroc  19270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sadroc ( 19270 - Correze )

Annonce n°19017450 : Je vous présente cette charmante maison de plain-pied à faire construire sur la commune de Sadroc. Le terrain plat d'environ 1594 m² se situe dans un lieu-dit calme à quelques minutes des axes autoroutiers vous permettant d'aller à Brive-...

Maison 100 m² 225 600 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Malemort-sur-correze  19360 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Malemort-sur-correze ( 19360 - Correze )

Annonce n°19017449 : Découvrez ce projet de maison de 100 m² à bâtir située à Malemort. Vivez l'équilibre parfait à Malemort : une ville dynamique aux infrastructures sportives et scolaires d'exception, idéale pour une vie de famille épanouie aux portes immédia...

35 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAGRAULIERE CHAMBOULIVE
Vente Lagrauliere
Maison 79 m2
45000 €