Mon compte GRATUIT
Partager
77664 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 6 pièces 115 m² 44 800 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.
Vente Maison Gourdon-murat  19170 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gourdon-murat ( 19170 - Correze )

Annonce n°19054934 : EXCLUSIF en CORREZE Maison de village Maison de forgeron de 115 m² habitables avec ancienne forge de 26 m² et dépendances sur jardin plan attenant de 628 m². L'ensemble est à rénover mais constitue une base saine et solide avec de beaux volumes ...

Maison 2 pièces 53 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 2 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°19054524 : Maison d'habitation située à Égletons, à deux pas du centre-ville et des commodités, idéale pour un premier achat ou investissement. Surface habitable : 49.83m² Au rez-de-chaussée : entrée, agréable pièce de vie avec séjour / salle à manger et...

Terrain 3860 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.
Vente Terrain Altillac  19120 3860 m2
4
Vente terrain 3860 m2 sur Altillac ( 19120 - Correze )

Annonce n°19054453 : Sur les hauteurs d'Altillac à quelques minutes de toutes commodités, très beau terrain constructible au calme avec eau sur le terrain....

Maison 8 pièces 166 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1380 €/m²
Vente Maison Saint-augustin  19390 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saint-augustin ( 19390 - Correze )

Annonce n°19052661 : Située dans le charmant village de Saint-Augustin, au pied des Monédières et à deux pas des commerces de proximité, cette grande maison familiale en pierre bénéficie d'un environnement calme et d'une belle vue dégagée sur les champs. Impla...

Maison 6 pièces 167 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Allassac  19240 6 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Allassac ( 19240 - Correze )

Annonce n°19051545 : En plein coeur d'un village typique de Corrèze, découvrez cette maison pleine de charme, parfaitement entretenue, avec une toiture refaite en 2021. Elle offre de beaux volumes et un cadre de vie paisible. Ce bien est idéal pour une famille nombr...

Prestige 9 pièces 226 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Brive-la-gaillarde  19100 9 pieces 226 m2
5
Vente prestige 226 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19051096 : EXCLUSIVITE ! Je vous propose à la vente cette PROPRIETE UNIQUE et chargée d'HISTOIRE à quelques minutes de Brive-la-Gaillarde. Dans la famille depuis 8 générations cette propriété qui fût un ancien relais de Poste et pour diligences, se comport...

Prestige 9 pièces 226 m² 339 200 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Sainte-fereole  19270 9 pieces 226 m2
5
Vente prestige 226 m2 sur Sainte-fereole ( 19270 - Correze )

Annonce n°19051095 : EXCLUSIVITE ! Je vous propose à la vente cette PROPRIETE UNIQUE et chargée d'HISTOIRE à quelques minutes de Brive-la-Gaillarde. Dans la famille depuis 8 générations cette propriété qui fût un ancien relais de Poste et pour diligences, se comport...

Maison 5 pièces 132 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19050276 : Exclusivité agence: Située au c?ur du charmant village de Treignac, dans une petite ruelle à sens unique particulièrement calme, cette ravissante maison en pierres, issue de la réunion de deux habitations, a été rénovée avec beaucoup de goût et offre...

Appartement 2 pièces 30 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Brive-la-gaillarde  19100 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19049456 : Laissez-vous charmer par cet appartement T2 de 30 m², niché au c?ur de Brive-la-Gaillarde. Situé au premier étage d'une résidence moderne, ce bien récemment rénové vous offre un cadre de vie alliant confort et élégance. Dès l'entrée, vous s...

Maison 6 pièces 105 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Malemort-sur-correze  19360 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Malemort-sur-correze ( 19360 - Correze )

Annonce n°19046580 : Thomas Favard (Propriétés Privées) vous propose au prix de 154 500 euros HAI. (soit 5,10% d'honoraires à la charge de l'acquéreur) soit 147 000 euros hors honoraires. Cette maison à Malemort proche du stadium et E.Leclerc. Avec une surfac...

35 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAGRAULIERE CHAMBOULIVE
Vente Lagrauliere
Maison 79 m2
45000 €