Mon compte GRATUIT
Partager
77652 annonces immobilières en ligne
version anglaise

347 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 347 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 4 pièces 110 m² 112 800 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Laval-sur-luzege  19550 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Laval-sur-luzege ( 19550 - Correze )

Annonce n°19090252 : Maison d'habitation en pierre, située dans un hameau isolé. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un vaste séjour avec cuisine ouverte et salle d'eau. À l'étage : trois chambres et toilettes. Dépendance indépendante sur deux nive...

Appartement 2 pièces 47 m² 29 990 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 640 €/m²
Vente Appartement Tulle  19000 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Tulle ( 19000 - Correze )

Annonce n°19088178 : Appartement, lumineux et bien agencé, T2 de 48 m² , à rénover, situé au 1er étage, dans un quartier calme et recherché, à proximité immédiate de l'IUT et de toutes les commodités. Fort potentiel d'aménagement : Possibilité de créer une gra...

Maison 3 pièces 63 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Margerides  19200 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Margerides ( 19200 - Correze )

Annonce n°19083096 : Maison d'habitation sur sous-sol intégral, située dans un environnement agréable et calme. Elle se compose au niveau principal, d'une entrée desservant un séjour lumineux, une cuisine indépendante avec accès extérieur, une salle de bains, ...

Maison 8 pièces 230 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°19077497 : Maison d'architecte divisible en deux propriétés indépendantes. La première maison comprend cuisine, séjour-salon avec insert, mezzanine chambre, balcon, salle d'eau et wc. À l'étage, 3 pièces, WC et salle d'eau. Sous-sol total, a...

Maison 89 m² 148 302 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Lapleau  19550 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Lapleau ( 19550 - Correze )

Annonce n°19077496 : Joli pavillon situé dans un village à coté d'EGLETONS :  De plain-pied et sur vide sanitaire, cette maison construite en 1975 offre 89m² habitables environ + garage attenant 23m². Entrée su couloir 13m², cuisine équipée à gauche 10m², séjour à d...

Maison 2 pièces 50 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  19100 2 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19076845 : Située en pleine campagne, dans un environnement calme et verdoyant, dans le village D' ALBIGNAC à seulement 10mn de Brive-La-Gaillarde 19100 et de toute ses commodités, venez découvrir cette charmante maison d'env 50m2. annonceDPE E GES E...

Prestige 8 pièces 233 m² 385 200 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Prestige Treignac  19260 8 pieces 233 m2
5
Vente prestige 233 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19075486 : Propriété CORREZIENNE Exclusivité Agence Treignac ! Superbe propriété avec parc arboré de 8700 m² en partie boisé dans un environnement privilégié, proche de toutes commodités, au c?ur du village de Treignac, qui jouit du label Petite cité de Carac...

Maison 6 pièces 107 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 6 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19075485 : Maison de bourg Charmante maison de village de 107 m² avec cave voûtée, cour, garage et jardin clos en face. De plain-pied : séjour avec cuisine équipée et cheminée, ouvrant sur terrasse, salon, chambre, salle d'eau avec douche à l'italienn...

Maison 6 pièces 105 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°19071354 : Maison de village Belle maison de village indépendante des années 50's, composée de 3 niveaux de 95 m² chacun sur vaste terrain de 2840 m² avec vue dominante sur le Massif des Monédières, dépendances et puits. La maison est située en impasse et ...

Maison 5 pièces 161 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Clergoux  19320 5 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Clergoux ( 19320 - Correze )

Annonce n°19070693 : OPPORTUNITÉ EXCLUSIVE ? Maison des années 70 entièrement rénovée ? Clergoux 19320 Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose en exclusivité cette belle maison des années 70, entièrement rénovée avec des matériaux de qualité. Située à l'e...

35 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (347 annonces)
Achat maison (241 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 347 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAGRAULIERE CHAMBOULIVE
Vente Lagrauliere
Maison 79 m2
45000 €