Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Chambre d'hotes 10 pièces 230 m² 599 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Chambre d'hotes Argentat  19400 10 pieces 230 m2
5
Vente chambre d'hotes 230 m2 sur Argentat ( 19400 - Correze )

Annonce n°19104456 : Propriété de caractère - élégance et panorama d'exception - Corrèze Nichée dans un écrin de verdure à quelques minutes d'Argentat-sur-Dordogne, cette remarquable propriété en pierre d'environ 290 m² incarne l'alliance parfaite en...

Maison 6 pièces 130 800 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Maison Chamboulive  19450 6 pieces
5
Vente maison sur Chamboulive ( 19450 - Correze )

Annonce n°19100861 : Charmante maison de village située à Chamboulive, à proximité immédiate des commodités et de l'école. Cette maison authentique se compose, au rez-de-chaussée, d'une agréable pièce de vie avec poêle à bois, d'une cuisine / salle à mang...

Maison 3 pièces 69 m² 55 000 €

Annonce du 29/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Maison Meymac  19250 3 pieces 69 m2
1
Vente maison 69 m2 sur Meymac ( 19250 - Correze )

Annonce n°19100450 : Corrèze Habitat vous propose ce pavillon mitoyen de type 3 d'une surface de 69 m² avec garage situé 16 Boulevard de la Ganoue à MEYMAC. Il se compose d'une cuisine, salon salle à manger, d'une salle d'eau et WC. A l'étage vou...

Maison 6 pièces 200 m² 40 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Lubersac  19210 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Lubersac ( 19210 - Correze )

Annonce n°19096804 : Situé au coeur de Lubersac, à seulement 2 minutes à pied des commerces et 10 minutes des écoles, découvrez cet ensemble immobilier offrant un potentiel exceptionnel sur une parcelle totale de 423 m². Sans vis-à-vis direct et entièrement clos, il offr...

Maison 5 pièces 115 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  19100 5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19096440 : -> Maison en pierre en très bon état + GRANGE + Four à pain + Hangar sur terrain de 8000m² avec PUITS et ruisseau. -> EXCLUSIVITE à 5 min de Brive -la-Gaillarde. -> AU CALME. -> MAISON en pierre de pays, d'environ 115 m² avec : ** AU REZ DE C...

Maison 140 m² 49 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Arnac-pompadour  19230 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arnac-pompadour ( 19230 - Correze )

Annonce n°19096439 : * EXCLUSIVITE * -> Emplacement RARE dans le BOURG de POMPADOUR (19230) - Cité du Cheval. -> GRANGE en pierre de pays à rénover en MAISON de type 4 ou 5 pièces. -> CU opérationnel accordé par la mairie pour transformation en maison d'habitatio...

Chambre d'hotes 7 pièces 180 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Chambre d'hotes Brive-la-gaillarde  19100 7 pieces 180 m2
5
Vente chambre d'hotes 180 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19093529 : Je vous propose à la vente, à quelques minutes de Brive, cette très agréable et très lumineuse maison en pierres d'ardoises. Cet ancien restaurant restauré il y a moins de 10 ans sur les conseils d'un architecte est particulièrement adapté ...

Maison 5 pièces 120 m² 136 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Lapleau  19550 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Lapleau ( 19550 - Correze )

Annonce n°19092441 : Maison des années 70 idéalement située en plein c?ur du bourg, offrant un cadre de vie paisible et préservé des regards .  Dès l'entrée, vous découvrez un hall, chambre, salle d'eau avec toilettes, ainsi qu'un espace fonctionnel cave, ...

Maison 4 pièces 90 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Saint-chamant  19380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-chamant ( 19380 - Correze )

Annonce n°19091923 : OPPORTUNITÉ EXCLUSIVE ? Maison des années 70 à rénover ? Saint-Chamant (19) Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose en exclusivité cette maison des années 70 de 90 m² habitables, située à Saint-Chamant, à proximité immédiate de la ville d&...

Maison 7 pièces 220 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  19100 7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°19091864 : EXCLUSIVITÉ PROPRIÉTÉS PRIVÉES A l'Ouest de Brive, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison en pierres des années 70, offrant un confort de vie rare grâce à son espace principal entièrement de plain-pied. Ses volumes gén...

35 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (348 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison LAMAZIERE-BASSE
Vente Lamaziere-basse
Maison 74 m2
60000 €