Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Prestige 7 pièces 280 m² 694 300 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Prestige Ussac  19270 7 pieces 280 m2
5
Vente prestige 280 m2 sur Ussac ( 19270 - Correze )

Annonce n°18982735 : Découvrez une demeure de 300 m², baignée de lumière, installée sur un jardin de 8 000 m² où se détachent un olivier centenaire, des chênes majestueux et des massifs de plantes rares, soigneusement composés et fleuris avec raffinement. Chaque espace d...

Maison 5 pièces 90 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Treignac  19260 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Treignac ( 19260 - Correze )

Annonce n°18981961 : Exclusivité PropriétPropriétés-Privées Josepha Favard Immobilier à Treignac vous propose dans notre belle cité de caractère cet inattendu bien , des années 1950 avec 1 070 m² de terrain et un rez de chaussée de plus de 100m² , au prix de 124 90...

Maison 6 pièces 130 m² 191 700 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Goulles  19430 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Goulles ( 19430 - Correze )

Annonce n°18978840 : Quelle charmante maison de village ! Cette maison, entourée d'un jardin de plus de 900 m2, est située au coeur du charmant village de Goulles. La maison se compose de deux appartements, chacun comprenant un salon, une cuisine, une chambre et une...

Maison 6 pièces 141 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18977947 : Maison T6 sur 3 niveaux - Surf hab 141m² - Surf au sol 90m² par plateau Rez-de-jardin : Entrée sur Hall, séjour 30m², cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc séparés. 1er étage : 3 chambres, salle d'eau/wc, greniers. Rez-de-chaussée : Sous-sol ...

Immeuble 4 pièces 242 m² 191 600 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Immeuble Montaignac-saint-hippolyte  19300 4 pieces 242 m2
5
Vente immeuble 242 m2 sur Montaignac-saint-hippolyte ( 19300 - Correze )

Annonce n°18977945 : Cet immeuble de rapport est batî sur une parcelle de 900m² environ cloturés. 4 appartements dont 2 T4 avec terrasses couvertes, 3 garages. Logements en bon état chauffés à l'électrique pour 2 d'entre eux, au gaz pour les T4. Tout à l'é...

Maison 4 pièces 90 m² 196 900 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Brive-la-gaillarde  19100 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18977019 : Je vous présente cette charmante maison de plain-pied à faire construire sur la commune de Brive-la-Gaillarde. Le terrain d'environ 1500 m², plat et idéalement exposé, se situe dans un quartier calme sur les hauteurs de Brive, bénéficiant d...

Maison 115 m² 224 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Sainte-fereole  19270 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Sainte-fereole ( 19270 - Correze )

Annonce n°18977018 : Découvrez ce projet de maison de 115 m² à bâtir située à 10 min en voiture du bourg de Sainte-Féréole et à moins de 30 min de Brive et Tulle. Dans un environnement calme et verdoyant, profitez de ce petit hameau et de la belle vue que propose ce terr...

Maison 12 pièces 260 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Saint-mexant  19330 12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Saint-mexant ( 19330 - Correze )

Annonce n°18976874 : Josepha FAVARD Immobilier vous propose une propriété rare et polyvalente située dans le bourg de Saint-Mexant, offrant un cadre de vie privilégié à proximité immédiate de Brive et des axes autoroutiers. Un bien rare sur le secteur, combinant volumes,...

Maison 7 pièces 132 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Tulle  19000 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Tulle ( 19000 - Correze )

Annonce n°18976738 : OPPORTUNITÉ A TULLE Maison années 80 ,Hauteurs ,secteur calme , 132 m² Cédric COVERGNAT (Propriétés Privées) vous propose cette maison spacieuse des années 80 située sur les hauteurs de Tulle, dans un secteur calme et résidentiel avec belle vue dé...

Maison 135 m² 191 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1410 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18974935 : Maison familiale au calme dans un environnement verdoyant Située dans un quartier paisible et arboré, cette maison lumineuse et fonctionnelle offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Au rez-de-chaussée : Vous découvrirez une en...

35 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (348 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DONZENAC
Vente Donzenac
Maison 103 m2
100000 €