Mon compte GRATUIT
Partager
77333 annonces immobilières en ligne
version anglaise

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Saint-pantaleon-de-larche  19600 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-pantaleon-de-larche ( 19600 - Correze )

Annonce n°18953922 : Je vous présente cette jolie maison de plain-pied à faire construire sur la commune de Saint-Pantaléon-de-Larche. Le terrain plat est viabilisé et raccordé au tout à l'égout. Il se situe à proximité des écoles et des arrêts de bus scolaires pou...

Maison 5 pièces 100 m² 189 200 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Voutezac  19130 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Voutezac ( 19130 - Correze )

Annonce n°18953911 : Maisons Alienor vous propose de faire construire cette magnifique maison idéale pour le confort de toute la famille. Saisissez l'occasion de devenir propriétaire d'une maison moderne, économe en énergie au design contemporain. Sur un terra...

Maison 2 pièces 58 m² 96 800 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Combressol  19250 2 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Combressol ( 19250 - Correze )

Annonce n°18953509 : À 20 minutes d'Ussel et d'Égletons, cette maison en pierres propose, au rez-de-chaussée, une entrée ouvrant sur une agréable pièce de vie lumineuse avec poêle à granulés et cuisine ouverte, ainsi qu'une salle d'eau avec WC. À l�...

Maison 8 pièces 115 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Soursac  19550 8 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Soursac ( 19550 - Correze )

Annonce n°18952694 : Situé à Spontour commune de Soursac à proximité des magnifiques gorges de la Dordogne, ce chalet de plain-pied vous invite à la détente et à la douceur de vivre. Au coeur d'un site protégé de Haute-Corrèze, il offre un cadre rare, calme et resso...

Maison 80 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Nespouls  19600 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nespouls ( 19600 - Correze )

Annonce n°18951426 : Découvrez ce projet de maison de 80 m² à bâtir située à Nespouls, un cadre de vie idéal pour vos enfants avec école et commerces au village, tout en restant à proximité des zones économiques majeurs. Côté pratique, école maternelle et primaire, comme...

Maison 4 pièces 123 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Egletons  19300 4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18950091 : Implantée sur un terrain clos de 1065m² m², cette maison fonctionnelle et bien située constitue une belle opportunité, Elle se compose d'une cuisine , d 'une chambre, un wc, ainsi que d'un lumineux séjour traversant. A l'étage l&#...

Maison 4 pièces 70 m² 19 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
Vente Maison Sarroux  19110 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Sarroux ( 19110 - Correze )

Annonce n°18950005 : Situé à Nuzéjoux sur la commune de Sarroux-Saint-Julien en Haute-Corrèze, cet ancien relais de poste en pierre offre un beau potentiel pour les amateurs de patrimoine et de rénovation. Construite en pierre, cette bâtisse authentique séduira les amour...

Maison 95 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-germain-les-vergnes  19330 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-germain-les-vergnes ( 19330 - Correze )

Annonce n°18947884 : Découvrez ce projet de maison de 95 m² à bâtir située à Saint-Germain-les-Vergnes. Offrez à votre famille le parfait équilibre entre nature et vie active, un village dynamique et verdoyant idéalement situé au carrefour de la Corrèze. Côté pratique, é...

Maison 120 m² 236 800 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Ussac  19270 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Ussac ( 19270 - Correze )

Annonce n°18947883 : Découvrez ce projet de maison de 120 m² à bâtir située à Ussac. Vivez le meilleur de la Corrèze à Ussac : un cadre de vie verdoyant et ultra-dynamique aux portes de Brive, idéal pour voir grandir vos enfants en toute sérénité. Côté pratique, école ma...

Appartement 3 pièces 42 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 830 €/m²
Vente Appartement Egletons  19300 3 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18946061 : LIBRE DE TOUTE OCCUPATION au plus tard le 10/09/2026 - T3 - 1 Parking Appartement T3 d'environ 42,95 m² en rez-de-chaussée situé dans une résidence sur le secteur de Égletons (19300). Libre à partir du 10/09/2026. Composition : o Séjour o Cui...

35 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (348 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DONZENAC
Vente Donzenac
Maison 103 m2
100000 €