Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

348 annonces de vente immobilières en Correze

Votre recherche : annonces ventes immobilières Correze (19).

Repimmo vous propose 348 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 19 et des alentours

Maison 5 pièces 68 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Serandon  19160 5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Serandon ( 19160 - Correze )

Annonce n°18969225 : A découvrir dans un lieu-dit paisible de Sérandon en Haute-Corrèze, cette charmante maison de plain-pied implantée sur un terrain de 1 525 m² sans vis-à-vis. Composée d'une grande pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, d'un salon, de ...

Terrain 2622 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Sainte-fortunade  19490 2622 m2
2
Vente terrain 2622 m2 sur Sainte-fortunade ( 19490 - Correze )

Annonce n°18965980 : OPPORTUNITÉ sur la commune de Sainte-Fortunade en Corrèze, Cédric Covergnat vous propose un terrain de plus de 2600 m², entièrement constructible, idéalement situé à proximité directe de toutes les commodités, le terrain est raccordable au tout-à-l&#...

Terrain 1452 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Terrain Soursac  19550 1452 m2
4
Vente terrain 1452 m2 sur Soursac ( 19550 - Correze )

Annonce n°18965918 : Situé sur la commune de Soursac, en Haute Corrèze, ce terrain viabilisé de 1 452 m² bénéficie d'un emplacement privilégié à proximité immédiate du lac et du plan d'eau de Pont Aubert, dans un environnement naturel recherché entre forêt et l...

Appartement 2 pièces 29 m² 29 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Egletons  19300 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Egletons ( 19300 - Correze )

Annonce n°18965257 : Forom Immobilier vous propose cet appartement T2 d'une surface de 29.5 m² dans une résidence de tourisme avec piscine sur la commune d'Égletons. Il dispose d'un séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle de bains, un WC, une ...

Maison 5 pièces 87 m² BORT LES ORGUES 37 000 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.
Vente Maison Bort-les-orgues BORT LES ORGUES 19110 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Bort-les-orgues BORT LES ORGUES ( 19110 - Correze )

Annonce n°18961299 : EXCLUSIVITE Sur 1261 m2 de terrain , maison mitoyenne d'un côté comprenant au rez de chaussée: Entrée, cuisine, séjour, chambre, salle de bains.WC. à l'étage: 2 chambres.bureau.débarras.Sous sol avec cave .atelier. grand garage indépenda...

Maison 4 pièces 80 m² 177 900 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-mexant  19330 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-mexant ( 19330 - Correze )

Annonce n°18959586 : Sur la commune de Saint-Mexant, à quelques pas des commerces et des écoles, le terrain, d'environ 1400 m² et bien exposé, se situe dans un quartier résidentiel calme. Il est idéal pour construire votre future maison de plain-pied aux normes RE2...

Maison 4 pièces 100 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Ussac  19270 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ussac ( 19270 - Correze )

Annonce n°18959585 : Sur la commune d'Ussac, le terrain, idéalement exposé, se situe dans un quartier calme à quelques minutes de tous les commerces (supermarchés, pharmacie, boulangerie etc.), des écoles et des loisirs ainsi qu'à moins de 10 minutes du centre...

Maison 4 pièces 95 m² 175 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Vigeois  19410 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Vigeois ( 19410 - Correze )

Annonce n°18959584 : Sur la commune de Vigeois, venez faire construire votre maison de plain-pied, aux normes RE2020, sur un terrain idéalement situé dans un quartier calme sur la commune à quelques pas des commerces et des services (supérette, pharmacie, médecins, bou...

Local commercial 293 m² 740 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Local commercial Brive-la-gaillarde  19100 293 m2
1
Vente local commercial 293 m2 sur Brive-la-gaillarde ( 19100 - Correze )

Annonce n°18956094 : Enterprise Immobilier vous présente une opportunité d'investissement : un local commercial d'environ 300 m², situé en hyper centre-ville de Brive-la-Gaillarde, loué à une enseigne nationale. Volume d'investissement : entre 700.000 E et...

Maison 4 pièces 100 m² 218 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Malemort-sur-correze  19360 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Malemort-sur-correze ( 19360 - Correze )

Annonce n°18953923 : Je vous présente cette charmante maison de plain-pied à faire construire sur la commune de Malemort. Le terrain d'environ 1500 m², idéalement exposé, se situe dans un lieu-dit calme à quelques minutes du centre-ville de Malemort et de tous les ...

35 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat Correze

Achat (348 annonces)
Achat maison (242 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (59 annonces)
Maisons 5 pièces (33 annonces)

Tout l'immobilier en Correze (19)

Passer une annonce gratuite sur secteur Correze

Propriétaires sur le département Correze, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 348 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison DONZENAC
Vente Donzenac
Maison 103 m2
100000 €