Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

626 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 626 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Terrain 900 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Tavaco  20167 900 m2
5
Vente terrain 900 m2 sur Tavaco ( 20167 - Corse )

Annonce n°19027874 : Immo de Corse à le plaisir de vous proposer à la vente ce terrain constructible de 900m² avec permis de construire déposé et accepté pour une maison de plain-pied de 117,40 m².Idéalement situé sur la commune de Tavaco, à seulement 20 minutes d'A...

Appartement 3 pièces 68 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Sorbo-ocagnano  20213 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Sorbo-ocagnano ( 20213 - Corse )

Annonce n°19027873 : Au sein d'une résidence sécurisée, découvrez ce charmant appartement T3 de 69 m² situé au premier et dernier étage. Dès l'entrée, un espace de rangement indépendant permet un vrai confort d'organisation. La pièce de vie, se compose d&...

Appartement 3 pièces 60 m² 137 600 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19025618 : Découvrez cet appartement T3 situé dans un quartier calme, au premier étage d'une petite résidence de 3 étages. Ce logement se compose d'un séjour avec balcon offrant une vue sur la nature et une petite vue mer. Une cuisine fermée mais ave...

Maison 4 pièces 135 m² AJACCIO 795 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.
Vente Maison Afa AJACCIO 20167 4 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Afa AJACCIO ( 20167 - Corse )

Annonce n°19025384 : Laissez-vous séduire par cette somptueuse villa contemporaine, idéalement située au c?ur d'Ajaccio. Avec ses 135 m² de surface habitable, ce bien de plain-pied, construit en 2022, s'étend sur un magnifique terrain paysager de 1 200 m², parf...

Appartement 8 pièces 202 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Mazzola  20212 8 pieces 202 m2
5
Vente appartement 202 m2 sur Mazzola ( 20212 - Corse )

Annonce n°19025253 : Découvrez cette somptueuse maison de 10 pièces nichée au c?ur de Mazzola, offrant un cadre de vie exceptionnel. Avec ses 202,31 m² de surface habitable, elle s'étend sur un vaste terrain de 1637 m², dont un jardin luxuriant de 950 m², idéal pour...

Appartement 5 pièces 107 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19022940 : MAX Immobilier vous propose, au 64 rue Fesch à Ajaccio, ce duplex F5 à rénover de 107,90 m² Loi Carrez (136 m² au sol), situé aux 2ème et 3ème étages d'un immeuble sécurisé, offrant un fort potentiel de valorisation dans un emplacement central t...

Appartement 3 pièces 79 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Furiani  20600 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Furiani ( 20600 - Corse )

Annonce n°19022669 : Découvrez chez Corse Patrimoine Immobilier ce superbe appartement T3 idéalement situé dans le secteur recherché de Saint-Antoine à Bastia. À proximité immédiate de toutes les commodités, vous bénéficierez d'un accès rapide au centre-ville et au...

Maison 3 pièces 60 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Porto-vecchio  20137 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19022668 : Située sur la commune de Lecci, à proximité des plages recherchées de Saint-Cyprien et Cala Rossa, cette mini villa contemporaine avec piscine offre un cadre de vie idéal entre mer et nature. D'une superficie d'environ 60 m2 habitables, cet...

Appartement 3 pièces 34 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 3 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°19021547 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 49 m² GROSSETO-PRUGNA 259 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Cauro GROSSETO-PRUGNA 20117 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Cauro GROSSETO-PRUGNA ( 20117 - Corse )

Annonce n°19020142 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur la rive sud d'Ajaccio au sein de la résidence Les Vallons du Fort, ce charmant appartement F2 d'environ 50 m² situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, à seulement 5 minutes de P...