Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

626 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 626 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 2 pièces 35 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19020141 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur la très prisée route des Sanguinaires au sein du Parc Lucie, dans l'immeuble Lavezzi, ce charmant appartement F2 de 35,52 m² Loi Carrez situé au 4? étage sur 6 d'une résidence récente, sécurisée e...

Maison 8 pièces 200 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Sisco  20233 8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Sisco ( 20233 - Corse )

Annonce n°19019767 : MARINE DE SISCO - VILLA 200 m² sur terrain de 883 m² Située dans un secteur calme et recherché de la Marine de Sisco, cette villa de 200 m² offre un agencement fonctionnel et des prestations soignées, idéale pour une vie familiale et pour recevoir. ...

Maison 4 pièces 105 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Peri  20167 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Peri ( 20167 - Corse )

Annonce n°19019766 : Plaine de Peri - Péraccia Découvrez cette maison mitoyenne neuve de 105 m², idéalement exposée plein sud, offrant confort, luminosité et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, un vaste séjour double avec cuisine ouverte de 52 m² s'ouvre directemen...

Maison 4 pièces 88 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Feliceto  20225 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Feliceto ( 20225 - Corse )

Annonce n°19019765 : Située au c?ur du charmant village de Feliceto, en Balagne, cette maison de caractère élevée sur 3 niveaux allie authenticité et potentiel. Nichée entre mer et montagne, elle bénéficie d'un environnement paisible et d'un patrimoine riche. ...

Maison 2 pièces 60 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Grosseto-prugna  20128 2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Grosseto-prugna ( 20128 - Corse )

Annonce n°19019764 : Immo de Corse vous propose en exclusivité une maison à rénover située dans un secteur prisé de la rive sud du golfe d'Ajaccio à 200 m d'une plage. Cette maison mitoyenne de 2 pièces d'une surface de 36 m² se compose d'un séjour, ...

Maison 4 pièces 128 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Ocana  20117 4 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Ocana ( 20117 - Corse )

Annonce n°19019763 : Immo de Corse a le plaisir de vous présenter, en exclusivité, cette jolie maison en pierre située dans le charmant village d'Ocana. D'une surface de 128 m² habitables (90 m² loi Carrez), la maison offre un vaste séjour lumineux ouvrant sur ...

Appartement 2 pièces 49 m² 231 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Porticcio  20166 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19019761 : Appartement T2 meublé, au 3e et dernier étage d'une résidence de tourisme classée 4?. Loué en bail commercial avec un loyer annuel garanti d'environ 14.000E NET Il comprend : Entrée avec cabine de couchage Salon avec coin cuisine équipée, ...

Appartement 2 pièces 37 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19017819 : À proximité immédiate du coeur historique de Porto-Vecchio, découvrez 'Avretto', une résidence à l'architecture contemporaine. Son emplacement privilégié vous permet de profiter du dynamisme du centre-ville à pied tout en bénéficiant d...

Maison 4 pièces 88 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Porticcio  20166 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19016702 : Votre conseillère RENUCCI Céline, a le plaisir de vous présenter cette jolie maison de 1975, totalement rénovée, d'une superficie de 88 m², à proximité directe de la plage de Porticcio, qui offre une superbe vue sur la mer, ainsi que sur tout le...