Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

622 annonces de vente immobilières en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Corse (20).

Repimmo vous propose 622 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Maison 3 pièces 73 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Propriano  20110 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19014720 : Situé au calme avec une très belle vue sur la mer et l'embouchure du Rizzanese, découvrez cet appartement avec entrée indépendante de type maison mitoyenne de 73 m2 en duplex et disposant d'une petite cours. Le logement dispose au rez de ...

Maison 4 pièces 94 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Ghisonaccia  20240 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ghisonaccia ( 20240 - Corse )

Annonce n°19014655 : Exclusivité Propriétés Privées Fiumorbo - Maison récente avec piscine, vue montagnes et prestations de qualité Dans un environnement calme et privilégié du secteur du Fiumorbo, au sein d'un petit lotissement résidentiel composé de seulement 8 ...

Appartement 2 pièces 37 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Propriano  20110 2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19014562 : Propriano, hypercentre, proche de toutes les plages, appartement de type 2 d'une superficie de 37 m2 entièrement rénové et décoré avec goût. L'appartement est très lumineux et très bien situé en hypercentre de Propriano. L'appartemen...

Appartement 24 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Appartement Bastia  20200 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19012674 : Situé en face de l'hôpital de Bastia (20600), ce studio meublé de 23,95 m² se trouve au 2ème étage d'une résidence calme. Il bénéficie d'une exposition Est avec une petite vue mer, offrant ainsi une belle luminosité tout au long de la ...

Appartement 5 pièces 124 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Bastia  20200 5 pieces 124 m2
5
Vente appartement 124 m2 sur Bastia ( 20200 - Corse )

Annonce n°19012673 : Situé sur le quai des martyrs, entre la place saint Nicolas et le vieux port, dans un bel immeuble ancien, cet appartement en duplex d'environ 124 m2 bénéficie d'une triple exposition qui baigne les pièces de lumière tout au long de la jour...

Maison 6 pièces 190 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Lucciana  20290 6 pieces 190 m2
3
Vente maison 190 m2 sur Lucciana ( 20290 - Corse )

Annonce n°19012057 : En exclusivité Joseph RISTICONI Immobilier Propriétés Privées vous propose, Au coeur de la ville de Lucciana, là où l'on ne cherche plus, se cache cette propriété qui réconcilie l'inconciliable. LE BIEN: Bâtisse en pierre déployée sur deux ...

Appartement 4 pièces 126 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Propriano  20110 4 pieces 126 m2
5
Vente appartement 126 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°19011962 : Idéalement situé dans le centre de Propriano, à proximité immédiate des commerces, du port et des plages, découvrez ce magnifique appartement T4 de 126 m² , spacieux et très lumineux et disposant d'une petite vue mer. Situé dans une résidence c...

Maison 4 pièces 101 m² 321 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison San-nicolao  20230 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur San-nicolao ( 20230 - Corse )

Annonce n°19011957 : L'alliance rare d'une rénovation et d'une vie sans contrainte. Découvrez cette villa T4 de 101m², intégralement repensée en 2020. Située dans un secteur résidentiel calme à Moriani-Plage, elle offre le luxe d'une maison clé en m...

Appartement 3 pièces 73 m² 426 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Porticcio  20166 3 pieces 73 m2
3
Vente appartement 73 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19010848 : Votre conseillère en immobilier RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter cet appartement d'une superficie de 73 m², modulable selon votre souhait (T2 ou T3 ou même T4), au premier (et dernier étage), au sein d'une petite résidence de 1...

Maison 4 pièces 119 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Prunelli-di-fiumorbo  20243 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Prunelli-di-fiumorbo ( 20243 - Corse )

Annonce n°19010454 : Charmante maison de plain-pied dans un village agréable de la plaine orientale, dans le secteur du Fiumorbo, idélement entre GHISONACCIA et SOLENZARA Cette jolie maison est entièrement clôturée, elle vous séduira par son confort, ses volumes et sa ...

63 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (205 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (44 annonces)
Achat appartement (330 annonces)
Studios (44 annonces)
Appartements 2 pièces (112 annonces)
Appartements 3 pièces (116 annonces)
Appartements 4 pièces (50 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 622 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANTA-MARIA-DI-LOTA
Vente Santa-maria-di-lota
Maison 170 m2
625000 €