Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

127 annonces de vente immobilières en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Creuse (23).

Repimmo vous propose 127 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

Maison 4 pièces 70 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Grand-bourg  23240 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Grand-bourg ( 23240 - Creuse )

Annonce n°19129764 : Située dans un environnement calme et naturel, proche de tous les commerces nécessaires pour le quotidien. Cette propriété offre un fort potentiel pour un projet de vie ou d'accueil touristique Elle se compose d'une maison d'habitation...

Maison 7 pièces 136 m² 10 MNS DE BOUSSAC 173 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Toulx-sainte-croix 10 MNS DE BOUSSAC 23600 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19129560 : Fiche Id-REP178041 : Proche Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison corps de ferme d'environ 136 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cheminee - - chauffage ...

Maison 10 pièces 262 m² CAMPAGNE 225 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-marien CAMPAGNE 23600 10 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 CAMPAGNE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19129559 : Fiche Id-REP175463 : Proche Saint marien, secteur Campagne, Propri?t? 4 ha de terrain d'environ 262 m2 comprenant 10 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 39547 m2 - Vue : D?gag?e - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin ...

Maison 3 pièces 68 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Dun-le-palestel  23800 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Dun-le-palestel ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19128006 : TRANSAXIA DUN LE PALESTEL, GARRIGUES Fabrice (EI) 06.82.39.89.49 vous présente cette Maison indépendante habitable de suite - 70 m² - Au calme, en Vallée de la Creuse au Nord de Fresselines Située dans un environnement paisible au c?ur de la Vallée d...

Maison 13 pièces 292 m² CAMPAGNE 572 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Jouillat CAMPAGNE 23220 13 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 CAMPAGNE ( 23220 - Creuse )

Annonce n°19126696 : Fiche Id-REP163027 : Jouillat, secteur Campagne, Propri?t? g?te de charme d'environ 292 m2 comprenant 13 piece(s) dont 9 chambre(s) + Jardin de 11091 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - parking - d...

Maison 4 pièces 70 m² VILLAGE 66 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Boussac-bourg VILLAGE 23600 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 VILLAGE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126694 : Fiche Id-REP179321 : Boussac bourg, secteur Village, Maison de village d'environ 70 m2 comprenant 4 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 1089 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction 1985 Briques - Equipements annexes : jardin - t...

Maison 5 pièces 78 m² CAMPAGNE 120 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Domeyrot CAMPAGNE 23140 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 CAMPAGNE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19126691 : Fiche Id-REP180749 : Domeyrot, secteur Campagne, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 129 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : cour - double vitrage - veranda - et Climatisation r?versible...

Maison 10 pièces 220 m² 10 MNS DE BOUSSAC 299 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Clugnat 10 MNS DE BOUSSAC 23270 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19126690 : Fiche Id-REP181423 : Clugnat, secteur 10 mns de boussac, Maison avec maison d h?te d'environ 220 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 7026 m2 - Vue : Campagne sans vis ? vis - - Equipements annexes : jardin - terrasse - d...

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 23600 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126689 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

Maison 6 pièces 96 m² VILLAGE 49 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Domeyrot VILLAGE 23140 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 VILLAGE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19124422 : Fiche Id-REP164864 : Proche Domeyrot, secteur Village, Maison de village d'environ 96 m2 comprenant 6 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 1982 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrag...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Creuse

Achat (126 annonces)
Achat maison (104 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (17 annonces)
Maisons 5 pièces (20 annonces)

Tout l'immobilier en Creuse (23)

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur