Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

108 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 108 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

Maison 3 pièces 68 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Dun-le-palestel  23800 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Dun-le-palestel ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19128006 : TRANSAXIA DUN LE PALESTEL, GARRIGUES Fabrice (EI) 06.82.39.89.49 vous présente cette Maison indépendante habitable de suite - 70 m² - Au calme, en Vallée de la Creuse au Nord de Fresselines Située dans un environnement paisible au c?ur de la Vallée d...

Maison 13 pièces 292 m² CAMPAGNE 572 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Jouillat CAMPAGNE 23220 13 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 CAMPAGNE ( 23220 - Creuse )

Annonce n°19126696 : Fiche Id-REP163027 : Jouillat, secteur Campagne, Propri?t? g?te de charme d'environ 292 m2 comprenant 13 piece(s) dont 9 chambre(s) + Jardin de 11091 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - parking - d...

Maison 4 pièces 70 m² VILLAGE 66 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Boussac-bourg VILLAGE 23600 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 VILLAGE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126694 : Fiche Id-REP179321 : Boussac bourg, secteur Village, Maison de village d'environ 70 m2 comprenant 4 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 1089 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction 1985 Briques - Equipements annexes : jardin - t...

Maison 5 pièces 78 m² CAMPAGNE 120 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Domeyrot CAMPAGNE 23140 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 CAMPAGNE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19126691 : Fiche Id-REP180749 : Domeyrot, secteur Campagne, Maison d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 129 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : cour - double vitrage - veranda - et Climatisation r?versible...

Maison 10 pièces 220 m² 10 MNS DE BOUSSAC 299 250 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Clugnat 10 MNS DE BOUSSAC 23270 10 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19126690 : Fiche Id-REP181423 : Clugnat, secteur 10 mns de boussac, Maison avec maison d h?te d'environ 220 m2 comprenant 10 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 7026 m2 - Vue : Campagne sans vis ? vis - - Equipements annexes : jardin - terrasse - d...

Maison 5 pièces 130 m² CENTRE HISTORIQUE 92 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE HISTORIQUE 23600 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 CENTRE HISTORIQUE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19126689 : Fiche Id-REP181152 : Boussac, secteur Centre historique, Maison d'environ 130 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cellier - cheminee - combles - cave - chauffage : Bois Central...

Maison 6 pièces 96 m² VILLAGE 49 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Domeyrot VILLAGE 23140 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 VILLAGE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19124422 : Fiche Id-REP164864 : Proche Domeyrot, secteur Village, Maison de village d'environ 96 m2 comprenant 6 piece(s) dont 2 chambre(s) + Cour de 1982 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vitrag...

Maison 8 pièces 151 m² 10 MNS DE BOUSSAC 55 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Maison Lavaufranche 10 MNS DE BOUSSAC 23600 8 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19124421 : Fiche Id-REP181462 : Lavaufranche, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 151 m2 comprenant 8 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 540 m2 - Construction Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - double vitrage - combles -...

Maison 5 pièces 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-amand-jartoudeix  23400 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-amand-jartoudeix ( 23400 - Creuse )

Annonce n°19123042 : EXCLUSIVITE ! AMOUREUX DU CALME ET DE LA NATURE ! Limousin, Creuse, à 15 minutes de Bourganeuf et 20 minutes de Saint Léonard de Noblat, maison de campagne isolée sans voisins proches avec vue dégagée au calme. D'une surface habitable de 95 m² e...

Maison 4 pièces 60 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Colondannes  23800 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Colondannes ( 23800 - Creuse )

Annonce n°19122155 : Maison en pierres, 2 ch. avec jardin, garage/atelier et terrain. Cette petite maison en pierres partiellement meublée séduira les amateurs de campagne, d'authenticité et de tranquillité. Idéale pour une résidence secondaire, un pied-à-terr...

11 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Creuse

Achat (129 annonces)
Achat maison (107 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (19 annonces)
Maisons 5 pièces (22 annonces)

Tout l'immobilier en Creuse (23)

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 108 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur