Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

104 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 104 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

Maison 6 pièces 82 m² A 10 MNS DES COMMERCES 30 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.
Vente Maison Auge A 10 MNS DES COMMERCES 23170 6 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 A 10 MNS DES COMMERCES ( 23170 - Creuse )

Annonce n°19078874 : Fiche Id-REP177235 : Proche Auge, secteur A 10 mns des commerces, Maison ? r?nover d'environ 82 m2 comprenant 6 piece(s) + Jardin de 2395 m2 - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - prévo...

Maison 6 pièces 99 m² 46 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Nouhant  23170 6 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 ( 23170 - Creuse )

Annonce n°19076716 : Fiche Id-REP156192 : Nouhant, Maison avec terrain constructible d'environ 99 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5020 m2 - Vue : Village - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cheminee - combles - - cha...

Maison 4 pièces 68 m² 48 400 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 710 €/m²
Vente Maison Rougnat  23700 4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Rougnat ( 23700 - Creuse )

Annonce n°19072809 : Rougnat et Auzances 23700 en Creuse Dans Grande propriété de multi-habitations de loisirs issue d'une ancienne colonie de vacances. chalet de 68M2 2 chambres, salon salle à manger cuisine ouverte, salle d'eau, wc, avec un assainissement r...

Maison 6 pièces 140 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-fursac  23290 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-etienne-de-fursac ( 23290 - Creuse )

Annonce n°19071376 : Venez découvrir cet ensemble de deux logements refaits à neuf, situé dans un environnement paisible et dégagé, sur un terrain verdoyant. La première partie comprend une maison avec une belle pièce de vie, deux chambres, une salle d'eau avec WC ...

Maison 4 pièces 60 m² CAMPAGNE 35 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 590 €/m²
Vente Maison Gouzon CAMPAGNE 23230 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 CAMPAGNE ( 23230 - Creuse )

Annonce n°19070464 : Fiche Id-REP178044 : Proche Gouzon, secteur Campagne, Maison de village d'environ 60 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - cellier - - chauffage...

Maison 7 pièces 136 m² 10 MNS DE BOUSSAC 173 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Toulx-sainte-croix 10 MNS DE BOUSSAC 23600 7 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19070463 : Fiche Id-REP178041 : Proche Toulx sainte croix, secteur 10 mns de boussac, Maison corps de ferme d'environ 136 m2 comprenant 7 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cheminee - - chauffage ...

Maison 6 pièces 96 m² ANIMATIONS, ÉCOLE, COMMER 120 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Boussac ANIMATIONS, ÉCOLE, COMMER 23600 6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 ANIMATIONS, ÉCOLE, COMMER ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19070461 : Fiche Id-REP171470 : Proche Boussac, secteur Animations - ?cole - commer, Maison d'environ 96 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 807 m2 - Construction Beton - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double v...

Maison 7 pièces 109 m² PROCHE CENTRE VILLE 62 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 570 €/m²
Vente Maison Boussac PROCHE CENTRE VILLE 23600 7 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 PROCHE CENTRE VILLE ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19070460 : Fiche Id-REP175523 : Boussac, secteur Proche centre ville, Maison ? boussac d'environ 109 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 619 m2 - Construction 1955 Briques - Equipements annexes : jardin - cour - garage - double vit...

Maison 14 pièces 278 m² ANIMATIONS, ÉCOLE, COMMER 167 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Soumans ANIMATIONS, ÉCOLE, COMMER 23600 14 pieces 278 m2
5
Vente maison 278 m2 ANIMATIONS, ÉCOLE, COMMER ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19070459 : Fiche Id-REP176491 : Proche Soumans, secteur Animations - ?cole - commer, Maison de bourg d'environ 278 m2 comprenant 14 piece(s) dont 7 chambre(s) + Cour de 395 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : cour - garage - dou...

Maison 6 pièces 172 m² 111 500 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Auzances  23700 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Auzances ( 23700 - Creuse )

Annonce n°19070364 : Laissez-vous séduire par cette maison individuelle de caractère située en plein c?ur d'Auzances. Avec ses 172 m² habitables répartis sur deux niveaux, ce bien offre une combinaison parfaite d'espace et de confort. Dès l'entrée, vous d...

11 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Creuse

Achat (129 annonces)
Achat maison (107 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (19 annonces)
Maisons 5 pièces (22 annonces)

Tout l'immobilier en Creuse (23)

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur