Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

104 annonces de vente de maison en Creuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Creuse (23).

Repimmo vous propose 104 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 23 et des alentours

Maison 6 pièces 56 m² 10 MNS DE BOUSSAC 42 600 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Soumans 10 MNS DE BOUSSAC 23600 6 pieces 56 m2
5
Vente maison 56 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19062499 : Fiche Id-REP177667 : Proche Soumans, secteur 10 mns de boussac, Maison d habitation d'environ 56 m2 comprenant 6 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier -...

Maison 8 pièces 250 m² CENTRE VILLE, COMMERCES 315 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Soumans CENTRE VILLE, COMMERCES 23600 8 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 CENTRE VILLE, COMMERCES ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19062497 : Fiche Id-REP180784 : Soumans, secteur Centre ville - commerces, Maison d'environ 250 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1468 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - double vitrage - cave et Climatisati...

Maison 6 pièces 111 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Pionnat  23140 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Pionnat ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19056445 : Ce pavillon des années 70 vous charmera par sa situation à la campagne, au calme, sans vis à vis mais à 7 km de tous commerces et professionels de santé et à 15 mn de Guéret. Son terrain de 3467 m² vous permettra de profiter de la vue dégagée, de l&...

Maison 6 pièces 132 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Gouzon  23230 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Gouzon ( 23230 - Creuse )

Annonce n°19056443 : En Exclusivité maison 150 m² mitoyenne à Gouzon. Cette maison à rafraichir vous ravira par sa luminosité. Une entrée vous mène à la grande pièce à vivre (32 m²) avec sa cheminée à foyer ouvert, sa cuisine semie ouverte, un salon de 21 m², un wc sous...

Maison 5 pièces 135 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Fresselines  23450 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Fresselines ( 23450 - Creuse )

Annonce n°19051066 : Située dans la charmante commune de Fresselines (23450), cette propriété bénéficie d'un environnement paisible proche du lac, offrant ainsi un cadre de vie idéal pour les amoureux de la nature. La maison se distingue par sa proximité avec la nat...

Maison 150 m² 10 MNS DE BOUSSAC 35 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Maison Jalesches 10 MNS DE BOUSSAC 23270 150 m2
5
Vente maison 150 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19049582 : Fiche Id-REP168399 : Jalesches, secteur 10 mns de boussac, Maison grange agricoles d'environ 150 m2 + Terrain de 154 m2 - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur dema...

Maison 3 pièces 59 m² VILLAGE 35 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Parsac VILLAGE 23140 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 VILLAGE ( 23140 - Creuse )

Annonce n°19049579 : Fiche Id-REP176016 : Proche Parsac, secteur Village, Maison corps de ferme d'environ 59 m2 comprenant 3 piece(s) - Construction Pierres de pays - Equipements annexes : jardin - cour - cheminee - combles - - chauffage : Aucun - prévoir qq...

Maison 5 pièces 92 m² 10 MNS DE BOUSSAC 45 500 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Maison Clugnat 10 MNS DE BOUSSAC 23270 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23270 - Creuse )

Annonce n°19036001 : Fiche Id-REP167010 : Clugnat, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 92 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Village - Construction Pierres - Equipements annexes : cellier - combles - et Climatisation r?versible - chauff...

Maison 5 pièces 104 m² CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 120 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Boussac CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 23600 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19033726 : Fiche Id-REP176298 : Boussac, secteur Centre ville - ?cole - comm, Maison d'environ 104 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 1455 m2 - Vue : Ville - Construction 1937 Pierres - Equipements annexes : jardin - terrasse - gar...

Maison 5 pièces 132 m² 10 MNS DE BOUSSAC 141 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Malleret-boussac 10 MNS DE BOUSSAC 23600 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 10 MNS DE BOUSSAC ( 23600 - Creuse )

Annonce n°19033725 : Fiche Id-REP176536 : Malleret boussac, secteur 10 mns de boussac, Maison d'environ 132 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cheminee - ...

11 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Creuse

Achat (129 annonces)
Achat maison (107 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (19 annonces)
Maisons 5 pièces (22 annonces)

Tout l'immobilier en Creuse (23)

Passer une annonce gratuite sur secteur Creuse

Propriétaires sur le département Creuse, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 104 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur