Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 6 pièces 125 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 24/01/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Bart  25420 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Bart ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18909636 : Grande maison avec beaucoup de potentiel de 125m² à Bart sur un terrain de 10 ares avec un grand jardin ainsi qu' une magnifique vue. secteur très calme et recherché. La maison est composée d'un sous sol complet avec buanderie, garage 2 v...

Appartement 5 pièces 127 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18908151 : Au calme, commune Ecole-Valentin, dans une maison de caractère, magnifique appartement de 127 m² loi carrez, (137 m2 au sol), équipé d'un hall d'entrée avec placard, un wc séparé, une buanderie, une cuisine haut de gamme, ouverte sur le sal...

Maison 5 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Auxon-dessous  25870 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Auxon-dessous ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18908150 : Au calme, commune Les Auxons, magnifique appartement de 150 m², un hall d'entrée, à l'étage, une cuisine haut de gamme, ouverte sur un salon séjour lumineux de 50 m², une chambre, dressing, une vaste salle de bains avec douche, buanderie, u...

Maison 8 pièces 233 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Pierrefontaine-les-varans  25510 8 pieces 233 m2
5
Vente maison 233 m2 sur Pierrefontaine-les-varans ( 25510 - Doubs )

Annonce n°18906709 : REF1860/2796DJ : Située dans un village à 15 min de Valdahon à proximité de toutes les commodités, maison entièrement rénovée comprenant : - Au rez-de-chaussée de plain-pied : grand salon-séjour ouvert sur une pièce aménageable en cuisine accédant à ...

Maison 4 pièces 97 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18905618 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette belle maison lumineuse sur le secteur prisé des Cantons à AUDINCOURT. . Maison de 1973, de plain pied sur sous sol complet, sur un terrain clos et arboré d'environ 8 ...

Terrain 2562 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Chaudefontaine  25640 2562 m2
3
Vente terrain 2562 m2 sur Chaudefontaine ( 25640 - Doubs )

Annonce n°18904577 : Ref BE6568. Commune de Marchaux, superbe terrain plat de 2562 m2, constructible 591 m2 et constructible non habitable 475 m2, exposé plein sud, viabilisation en bordure, compteur gaz et edf, libre constructeur, village dynamique, tous les commerces e...

Appartement 4 pièces 77 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1030 €/m²
Vente Appartement Valentigney  25700 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18904109 : Nouveau appartement au centre ville de Valentigney de type F4 de 77 m2 au deuxiéme étage, composé d'une salle de bain, cuisine, deux chambres, salon séjour, avec balcon, cave et garage. Rénovation compléte de l'appartement, double vitrage P...

Terrain 2562 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Terrain Chaudefontaine  25640 2562 m2
3
Vente terrain 2562 m2 sur Chaudefontaine ( 25640 - Doubs )

Annonce n°18903810 : Ref BE6568. Commune de Marchaux, superbe terrain plat de 2562 m2, constructible 591 m2 et constructible non habitable 475 m2, exposé plein sud, viabilisation en bordure, compteur gaz et edf, libre constructeur, village dynamique, tous les commerces e...

Immeuble 1414 m² 3 265 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.
Vente Immeuble Besancon  25000 1414 m2
1
Vente immeuble 1414 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18901680 : A Besançon dans la boucle, 2 rue Lacoré, une opportunité d'investissement exceptionnelle, un immeuble de rapport, entièrement loué, alliant caractère architectural et performance financière solide au coeur du centre historique de Besançon, reven...

Maison 9 pièces 245 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Montecheroux  25190 9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Montecheroux ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18900870 : Damien, votre conseiller PROPRIÉTÉS-PRIVÉES, vous propose de découvrir en Exclusivité ce corps de ferme à rénover, situé au coeur du village de Montécheroux (25190). Cet ensemble immobilier se compose de deux maisons d'habitation et d'une g...

58 pages : Début < 34 35 36 37 38 39 40 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €