Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 134 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Maison Clerval  25340 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18930034 : Pays de Clerval, Suisse-immo vous propose à la vente cet ancien presbytère à rénover du17ème siècle Bâtit en pierres, il se compose d'un premier bâtiment en partie rénové d'une surface de 134M2 avec un salon style début 20ème, 4 grandes cha...

Maison 5 pièces 121 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Mandeure  25350 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18929462 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir sur Mandeure cette grande maison familiale sur 3 niveaux. . Très beau potentiel pour cette maison sur un terrain d'environs 13 ares. . Possibilité de 2 appartements, actuelle...

Terrain 807 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Terrain Etouvans  25260 807 m2
4
Vente terrain 807 m2 sur Etouvans ( 25260 - Doubs )

Annonce n°18927635 : ETOUVANS - ECOT - DAMPIERRE SUR LE DOUBS - BERCHE A 12 minutes de Montbeliard Magnifique terrain d'une superficie de 8,07 ares très bien placé, en lisière de forêt. Les viabilités (eau, électricité, assainissement) sont toutes en borde de parce...

Prestige 6 pièces 170 m² 579 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Prestige Exincourt  25400 6 pieces 170 m2
5
Vente prestige 170 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18927634 : ETUPES - EXINCOURT - TAILLECOURT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Dans un cadre privilégié, avec pour seul voisin un château emblématique du patrimoine du Pays de Montbéliard, découvrez sans tarder cette villa d'architecte de 2024. Nichée dan...

Maison 5 pièces 110 m² 159 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Blamont  25310 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18925942 : Découvrez cette maison de 110 m2 habitables avec 4 chambres, à proximité de la frontière suisse. Fenêtres PVC récentes VMC double flux + tableau électrique de 2011 Abri de jardin Assainissement conforme Garage indépendant Au RDC : - Salon Séjour (2...

Appartement 2 pièces 56 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18925496 : Nouveau au centre ville de Montbéliard, dans une petite copropriété de 4 lots, au premier étage un appartement de type F2 de 56m2, composé d'une entrée, cuisine équipée, salon séjour, salle d'eau, wc, une chambre, chauffage individuel, peu ...

Maison 6 pièces 123 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Goumois  25470 6 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Goumois ( 25470 - Doubs )

Annonce n°18923440 : Maison de 123m² à Goumois, édifiée sur un terrain de 990 m² exposé plein sud avec vue dégagée sur la Suisse voisine. Cette habitation lumineuse et bien entretenue comprend au rez-de-chaussée une cuisine récente , un salon, une salle à manger, un bure...

Maison 5 pièces 111 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Voujeaucourt  25420 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Voujeaucourt ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18923439 : - Voujeaucourt - Maison neuve de 2024 d'environ 111 m2 mitoyenne d'un coté par le garage Les+: - DPE A / GES A - Maison neuve - Salle de bains avec douche et baignoire - Clim air/air à l'étage Au RdC: - Cuisine ouverte sur une grande...

Appartement 5 pièces 205 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Chaux  25650 5 pieces 205 m2
5
Vente appartement 205 m2 sur Chaux ( 25650 - Doubs )

Annonce n°18923150 : Isabelle Billod-Laillet, agent immobilier indépendante sur le secteur de Morteau, vous présente en exclusivité ce bien de 204m2 à La Chaux de Gilley. Actuellement un gîte pouvant accueillir 40-50 personnes avec une capacité de couchage de 15 person...

Maison 122 m² 337 700 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  25113 122 m2
4
Vente maison 122 m2 sur Sainte-marie ( 25113 - Doubs )

Annonce n°18922620 : MAISON 122 m² - SAINTE MARIE Votre projet de construction à SAINTE MARIE 122 m² - Maison 4 chambres avec garage sur terrain de 630 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à SAINTE MARIE, cette parcelle de 630m² offre u...

58 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €