Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 4 pièces 62 m² 64 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18959055 : Je propose, en exclusivité, dans un quartier calme, cet appartement d'une surface de 62,60 m2 (surface Carrez), idéale pour primo accédant ou investisseur. Cet appartement est composé d'une cuisine ouverte sur salon/séjour, de deux chambre...

Immeuble 5 pièces 130 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Immeuble Besancon  25000 5 pieces 130 m2
5
Vente immeuble 130 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18958643 : Quartier Montrapon, Maison individuelle, avec un bail commercial de 73 m2 avec cave et places de parking, à l'étage appartement de 56 m2 le tout sur un terrain de 590 m2, chauffage gaz de ville et pompe à chaleur, tout-à-l'égout, fibre opt...

Maison 8 pièces 162 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Belleherbe  25380 8 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18958642 : Superbe maison de 162 m² habitables située à Charmoille, pleine de cachet et de caractère, édifiée sur un vaste terrain de 40 ares, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Composition du bien : Sous-sol : garage, chaufferie, cave et vide sani...

Maison 7 pièces 160 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Dasle  25230 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Dasle ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18958641 : DASLE - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur un terrain de plus de 16 ares, venez découvrir cette maison de 160 m2 habitables, aux très belles possibilités Les + : - 2 pièces de vie / 3 chambres / nombreuses possibilités d'aménagement d'...

Prestige 8 pièces 174 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Prestige Montbeliard  25200 8 pieces 174 m2
5
Vente prestige 174 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18958640 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo COUP DE COEUR ASSURE ! Demeure bourgeoise des années 30 à Montbéliard, sur une parcelle de 14 ares. 5 chambres spacieuses, 2 salles d'eau Les + : - Authenticité : parquets chênes, hauteur sous plafond 2m80 - Fe...

Maison 9 pièces 275 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Valdahon  25800 9 pieces 275 m2
5
Vente maison 275 m2 sur Valdahon ( 25800 - Doubs )

Annonce n°18958639 : Si vous êtes à la recherche d'espace, d'authenticité le tout dans une atmosphère bucolique et reposante .. Située à 10 mn de Valdahon, 30 mn de Morteau , 30 mn de suisse, 50 mn du LOCLE. Au coeur des paysages envoûtant du Doubs dans le pa...

Immeuble 5 pièces 129 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Immeuble Besancon  25000 5 pieces 129 m2
5
Vente immeuble 129 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18958628 : Quartier Montrapon, Maison individuelle, avec un bail commercial de 73 m2 avec cave et places de parking, à l'étage appartement de 56 m2 le tout sur un terrain de 590 m2, chauffage gaz de ville et pompe à chaleur, tout-à-l'égout, fibre opt...

Maison 7 pièces 230 m² 549 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18956317 : EXCLUSIVITE, Nichée sur les hauteurs de Montfaucon, cette belle familliale s'intègre parfaitement dans son environnement. Construite dans les années 80, cette maison d'architecte offre une surface habitable de 229m² sur une parcelle de 1516...

Maison 7 pièces 147 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Villers-le-lac  25130 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Villers-le-lac ( 25130 - Doubs )

Annonce n°18955186 : REF1903/2815JDA : Edifiiée sur un agréable terrain de 12 ares avec vue imprenable sur les hauteurs de Villers-Le-Lac, cette maison vous offre cuisine équipée et salon-séjour avec cheminée bois donnant sur grande terrasse sans vis-à-vis, 4 chambres, s...

Maison 5 pièces 182 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Dung  25550 5 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Dung ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18955185 : MONTBELIARD / DUNG - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez en impasse cette maison d'architecte des années 2000 aux prestations haut de gamme, rénovée en 2020-2021 182 m2 habitables sur 18 ares de terrain plat, avec piscine Les + : - Faça...

58 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €