Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 123 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  25320 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18976328 : 25320-MONTFERRAND-LE-CHATEAU- un CHALET de village 5 pièces (123m2) sur un terrain de 10a54. Emmanuel POULET et EFFICITY l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent EN EXCLUSIVITE un chalet sur la commune de MONTFERRAND-LE-CHATEAU. ...

Commerce 220 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Commerce Montbeliard  25200 220 m2
5
Vente commerce 220 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18975189 : MONTBELIARD - LES HAUTS DE MIEMONT Ensemble de 7 bureaux + espace commun + salle de repos + sanitaires PMR, actuellement loués à des professions médicales et paramédicales sur le site de l'ancien hôpital de Montbéliard. + une place de parking p...

Maison 6 pièces 166 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sancey-le-grand  25430 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18975187 : Située dans le charmant village de Sancey, cette maison individuelle de 166m² habitables offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille en quête d'espace et de tranquillité. Implantée sur un terrain de 11 ares, elle bénéficie d'un b...

Appartement 3 pièces 86 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2210 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18975186 : Quartier de la Mouillère, proche de toutes commodités, avec un garage, Suisse Immo vous présente un appartement de 86 m2 en Rez de chaussée Les plus : - 2 mn du parc Micaud, 5 mn de la boucle, des commerces, écoles ...

Prestige 10 pièces 246 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Prestige Audincourt  25400 10 pieces 246 m2
5
Vente prestige 246 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18975043 : Propriété parfaitement entretenue comprenant une maison principale avec salon-séjour lumineux, cuisine avec buanderie, accès terrasse et garage. À l'étage : 3 chambres et salle de bain. Une maison indépendante de 3 chambres pouvant être facileme...

Maison 130 m² 410 751 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Cernay-l'eglise  25120 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Cernay-l'eglise ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18975007 : MAISON 130 m² habitables - CERNAY L'EGLISE Votre projet de construction à Cernay L'Eglise, - Maison 3 chambres avec garage sur terrain viabilisé de 830 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à Cernay L'...

Maison 116 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Russey  25210 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Russey ( 25210 - Doubs )

Annonce n°18975006 : Maison contemporaine de 116m² - LE RUSSEY (25) - Proche Frontière Suisse Les Maisons PLAISANCIA vous proposent la construction de cette charmante maison au RUSSEY sur un terrain viabilisé de 450m² : cette commune, idéalement située entre Maîche et ...

Maison 150 m² 458 864 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Charquemont  25140 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Charquemont ( 25140 - Doubs )

Annonce n°18975004 : Opportunité à Charquemont - Terrain de 752 m² avec projet de maison contemporaine Situé au c?ur du charmant village de Charquemont, dans un clos avec vue sur les champs et les montagnes, ce terrain de 752 m² bénéficie d'un emplacement privilégi...

Maison 155 m² 424 495 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Epenoy  25800 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Epenoy ( 25800 - Doubs )

Annonce n°18974998 : Maison contemporaine de 155 m² avec 4 chambres à Epenoy. Les Maisons MOYSE vous proposent un projet de construction d'exception sur la commune de Épenoy. Implantée sur un superbe terrain plat et viabilisé de 737 m², bénéficiant d'une positi...

Maison 9 pièces 217 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Anteuil  25340 9 pieces 217 m2
5
Vente maison 217 m2 sur Anteuil ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18973179 : Maison de village mitoyenne un coté d'une surface habitable de 217 m2. Située dans un petit village calme, proche des commodités ( Pays de Clerval, L'Isle sur le Doubs) et A36. Comprenant en Rdc : Une entrée, une cuisine, une salle à mange...

58 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €