Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 9 pièces 178 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 9 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18983695 : VALENTIGNEY - 6 place des Combes Saint-Germain Pavillon individuel T9 - 178 m² - Terrain de 11 ares - 198 000 E Rare sur le secteur, ce pavillon individuel de 178 m² offre un potentiel exceptionnel pour un projet familial ambitieux ou une acquisiti...

Maison 4 pièces 82 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Mandeure  25350 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18983116 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette maison mitoyenne sur la commune de MANDEURE. . Elle se compose de : - une entrée - une pièce à vivre donnant sur une grande terrasse couverte - cuisine équipée et aménagée -...

Maison 5 pièces 125 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pouligney-lusans  25640 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Pouligney-lusans ( 25640 - Doubs )

Annonce n°18982242 : Venez découvrir cette charmante maison familiage de 125 m2 sur une suface de 12 ares Bonne exposition EST Ouest. Sous-sol complet Au RDC Pièce de vie agréable ouverte cheminée, Cuisine équipée accessibilité facile sur la terrasse.Salle de bain, ...

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18982210 : T2 35m² bien agencé dans un secteur calme, copropriété avec faibles charges et 11 lots d'habitation. Une entrée, une cuisine fermée, un séjour et une grande chambre avec salle d'eau et toilettes séparées. Une rénovation est à prévoir. Fai...

Appartement 2 pièces 35 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18982133 : T2 35m² bien agencé dans un secteur calme, copropriété avec faibles charges et 11 lots d'habitation. Une entrée, une cuisine fermée, un séjour et une grande chambre avec salle d'eau et toilettes séparées. Une rénovation est à prévoir. Fai...

Maison 4 pièces 85 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  25420 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18981939 : De nouveau disponible suite refus de crédit En Exclusivité ! VINCENT votre conseiller vous propose cette jolie maison de plus de 85 m2. Le tout sur un terrain de plus de 6 Ares. Entièrement clôturé. Le bien se situe sur la commune de COURCELLES-LE...

Maison 6 pièces 170 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Bart  25420 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Bart ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18979825 : - Bart - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Superbe maison rénovée de type 6 d'environ 170 m2 (155 habitable) édifiée sur un terrain de 701 m2. Les +: - DPE en C - Rénovations récentes - Volumes - Pas de travaux à prévoir RdC: Entrée, toilettes...

Maison 6 pièces 160 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  25870 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18979472 : Exclusivité, commune de Châtillon le duc, en impasse, au calme, belle maison d'architecte de 160 m2, de plain-pied, un vaste hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée ouverte sur la terrasse, un grand salon séjour lumineux, un cellier...

Maison 10 pièces 190 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Saint-hippolyte  25190 10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18978322 : Réf 2855: Au centre-ville de Saint-Hippolyte, cette maison mitoyenne de caractère vous offre de beaux volumes sur 4 étages rénovés il y a quelques années. La maison se compose au premier niveaux d'une spacieuse pièce de vie avec cuisine ouverte ...

Maison 5 pièces 123 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Montferrand-le-chateau  25320 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Montferrand-le-chateau ( 25320 - Doubs )

Annonce n°18976328 : 25320-MONTFERRAND-LE-CHATEAU- un CHALET de village 5 pièces (123m2) sur un terrain de 10a54. Emmanuel POULET et EFFICITY l'agence qui estime votre bien en ligne, vous proposent EN EXCLUSIVITE un chalet sur la commune de MONTFERRAND-LE-CHATEAU. ...

58 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €