Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 9 pièces 186 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 9 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18973138 : L'Isle sur le Doubs, Suisse-immo vous propose en Exclusivité ce bel immeuble en bordure du Doubs composé de deux appartements de 112M2 et de 74M2 rénovés. Un appartement en RDC composé: - D'un hall d'entrée avec placards - D'un...

Maison 8 pièces 185 m² 249 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18972797 : ÀDécouvrez cette belle maison entièrement rénovée, alliant le charme de l'ancien au confort moderne, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités. D'une surface d'environ 150 m2, elle offre 4 grandes chambres, un va...

Maison 137 m² 346 425 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Lavans-vuillafans  25580 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Lavans-vuillafans ( 25580 - Doubs )

Annonce n°18972740 : RARE - Lavans-Vuillafans - Maison neuve 137 m² - 5 chambres Dans le charmant village de Lavans-Vuillafans idéalement situé entre Besançon et la frontière suisse, à seulement 12 minutes de Valdahon et à 15 minutes d'Ornans proximité de la gare fe...

Appartement 5 pièces 147 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18969863 : Nouveau rare sur Audincourt, appartement de 147 m2 sur un même niveau, au troisième étage, dans un immeuble au centre ville, composé d'une belle cuisine équipée, d'un salon séjour, de trois chambres, bureau, salle de bains , wc et balcon. f...

Commerce 690 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Commerce Besancon  25000 690 m2
2
Vente commerce 690 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966993 : A vendre Besançon au Parc Alpia, un local d'activité de 690 m2 avec parkings. Ce local est équipé de toilettes et d'un grand bureau climatisé ainsi qu'un chauffage aérotherme au gaz. Hauteur sous plafond de 4 mètres, le local est en ...

Local commercial 709 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Local commercial Besancon  25000 709 m2
3
Vente local commercial 709 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966992 : Situé au coeur d'une zone d'activité à Besançon, local d'activité d'environ 709 m2 avec stationnements. Le bâtiment bénéficie d'un accès par porte sectionnelle, d'une belle hauteur sous plafond et de différents espaces t...

Maison 6 pièces 121 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Pouilley-les-vignes  25115 6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pouilley-les-vignes ( 25115 - Doubs )

Annonce n°18966902 : Au calme, commune de Pouilley-les-vignes, belle maison traditionnelle, entièrement rénovée, à l'étage, un hall d'entrée avec placard, une cuisine équipée récente, un salon séjour lumineux de 35 m2, une terrasse avec store banne, trois cha...

Maison 6 pièces 164 m² 363 975 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18966898 : Exclusivité Suisse-immo !! L'Isle sur le Doubs, situé dans un quartier calme en fond d'impasse, proche commodités et groupe scolaire, pavillon plain-pied de 2018 sur 164M2 Composé en plain-pied: - Hall d'entrée avec placard - Cuisine ...

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18966897 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

Maison 6 pièces 190 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Taillecourt  25400 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Taillecourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18966895 : Exclusivité Taillecourt. Suisse-immo vous invite à découvrir ce magnifique pavillon d'architecte plain-pied de 190M2 merveilleusement situé en impasse, en orée de bois et très proche de toutes commodités composé: En sous-sol: - D'un vaste...

58 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €