Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Immeuble 305 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Immeuble Audincourt  25400 305 m2
5
Vente immeuble 305 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18966513 : Sur la commune d'Audincourt, immeuble de 305 m2, sur 3 niveaux, avec parking extérieur, idéal pour investisseur, pour créer des appartements ou bureaux, possibilité de retirer des cloisons pour modifier les espaces, chauffage gaz, climatisation....

Appartement 5 pièces 144 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 5 pieces 144 m2
5
Vente appartement 144 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18966512 : Nouveau, rare sur Audincourt, appartement de 144m2 sur un même niveau, au deuxième étage, dans un immeuble au centre ville, composé d'une belle cuisine équipée, d'un salon séjour, de trois chambres, bureau, salle de bain, WC et balcon.Doubl...

Appartement 2 pièces 47 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 2 pieces 47 m2
2
Vente appartement 47 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18963522 : Idéalement situé en plein coeur du centre Boucle, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel d'aménagement, aussi bien pour un projet d'habitation que pour un investissement. Rez-de-chaussée env. 47 m2 Local à aménager en appartem...

Maison 7 pièces 208 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Etouvans  25260 7 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Etouvans ( 25260 - Doubs )

Annonce n°18963391 : - Etouvans - Maison sur sous sol de type 7 d'environ 208 m2 (192 en habitable) de 2011 rénovée, sur 9 ares 30 de terrain. Les +: - Pièce de vie de plus de 78 m2 - 5 chambres - Piscine chauffée avec traitement au sel - DPE C Au RdC: - pièce...

Maison 7 pièces 130 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Semondans  25750 7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Semondans ( 25750 - Doubs )

Annonce n°18963390 : SEMONDANS A 8 minutes d'Héricourt et 15 min de Montbéliard, découvrez cette maison de 2006 sur une parcelle de 600 m2 de terrain. Les + : - 4 chambres - Garages pour 3 voitures - Insert à bois - Pas de travaux - Panneaux photovoltaïques (1400 e...

Appartement 3 pièces 70 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 710 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18963389 : MONTBELIARD - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Appartement de 70,58 m2 au 3ème étage d'une résidence au centre-ville de Montbéliard. Fenêtres PVC Chauffage gaz avec points de comptage individuels L'appartement est ainsi composé : - Salon...

Maison 10 pièces 295 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 10 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18963388 : Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez cette maison du XIXème siècle rénovée avec goût et des matériaux haut de gamme Les + : - 6 chambres dont 3 suites parentales, 5 salles d'eau - Salon jacuzzi détente - DPE C - Chaudière Gaz De Dietric...

Maison 8 pièces 151 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18963387 : MONTBELIARD - Nouvelle exclusivité Suisse Immo A 5 minutes à pied du centre ville, découvrez cette maison de 151 m2 habitables, avec 6 chambres + piscine Les + : - DPE C - Poêle à bois - Chaudière gaz condensation 2012 - fenêtres PVC double vitrage...

Maison 6 pièces 141 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Villars-les-blamont  25310 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Villars-les-blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18963384 : VILLARS-LES-BLAMONT - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Maison de 141 m2 habitables à rénover, avec très belles possibilités. Terrain de 334 m2 avec terrasses. Possibilité de faire une maison familiale F6 OU 2 appartements (actuellement 2 chaudières...

Maison 7 pièces 205 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18963352 : A 5 minutes de Minjoz, dans un charmant village, magnifique maison d'architecte neuve, livrée en juillet 2026, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 77 m², un bureau, une suite parentale...

58 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €