Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 6 pièces 102 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 3240 €/m²
Vente Maison Battenans-varin  25380 6 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Battenans-varin ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18955184 : Pour les amoureux de nature à la recherche de tranquillité. A seulement 9 minutes de Maiche, maison 6 pièces 124 m² au sol totalement rénovée sur terrain de 1351 m². Elle est composée : Au rez de chaussée de - 1 cuisine aménagée et entièrement équi...

Appartement 3 pièces 112 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Appartement Blamont  25310 3 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Blamont ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18955183 : Blamont - Exclusivité Suisse Immo Appartement duplex de type 3 de 112,5 m2 carrez (144,99 au sol) situé au 1er étage sur 1 d'une petite copropriété libre de syndic Les +: - la superficie - DPE en D - Pas de charges hormis l'assurance - l...

Appartement 5 pièces 94 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18953910 : BESANÇON - Quartier Chaprais au 30D rue de l'Église Dans une résidence sécurisée de 5 étages avec ascenseur, NEOLIA vous propose à la vente un spacieux appartement T5 de 94 m² situé au 4e étage. Très lumineux, cet appartement familial se compo...

Maison 6 pièces 183 m² 432 550 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Ecot  25150 6 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Ecot ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18951948 : Exclusivité Suisse-immo sur la commune prisée d'Ecot, superbe pavillon plain-pied de 2010 sur 183M2 habitable composé en RDC: - D'une petite véranda en entrée - D'une cuisine équipée ouverte sur salon salle à manger - D'une salle...

Maison 4 pièces 82 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  25870 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18951670 : Maison située à Besançon Nord, Secteur Ecole Valentin, dans un environnement très calme tout en restant proche des commodités (commerces, écoles, accès rapide). Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur salon-sé...

Appartement 3 pièces 92 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Beure  25720 3 pieces 92 m2
3
Vente appartement 92 m2 sur Beure ( 25720 - Doubs )

Annonce n°18949689 : Venez découvrir cet appartement à 2 km de Besançon dans une copropriété au syndic bénévole. Construction de 2002 Fenêtres en PVC plancher chauffant. Orientation Est OUEST - Entrée indépendante, grande terrasse de 50 m2, 2 places de parking réservé...

Bureau 130 m² 122 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Bureau Beure  25720 130 m2
1
Vente bureau 130 m2 sur Beure ( 25720 - Doubs )

Annonce n°18949688 : Local de 130 m2, entrée indépendante vitrine parking pouvant servir de stockage bureau. Lumineux isolé point d'eau 122 000 euros charges vendeurs Cette annonce vous est proposée par IMMOBILIERE DE LA REPUBLIQUE - SARL - NoRSAC: , Enregistré ...

Maison 7 pièces 150 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Montecheroux  25190 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Montecheroux ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18945611 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose en exclusivité de découvrir ce corps de ferme, dans le village de Montécheroux 25190 Authentique propriété de caractère avec grange et dépendances Rare sur le secteur, cet ensemble immobilier d...

Maison 5 pièces 300 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.
Vente Maison Vyt-les-belvoir  25430 5 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Vyt-les-belvoir ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18942825 : ref ; 1486/2605 DC En exclusivité Maison à rénover entièrement gros travaux à prévoir avec grange, en bord de champs 18 ares de terrain Située en pleine nature, au calme en bordure de champs, cette maison authentique offre un beau potentiel de ...

Maison 95 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18938240 : A saisir, à Audincourt, au centre ville, dans belle maison de deux logements, appartement de 95 m2, situé au premier étage comprenant : - cuisine entièrement équipée, salon SAM, deux chambres, SDB équipée, deux terrasses bien exposés avec barbecue ...

58 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €