Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

577 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 577 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Nancray  25360 10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Nancray ( 25360 - Doubs )

Annonce n°18991412 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, secteur Nancray, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain...

Maison 8 pièces 100 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Glere  25190 8 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Glere ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18991411 : Réf 2043: A Glère, proche frontière Suisse, Maison composée de 2 appartements d'environ 50m2 chacun, avec spacieuse Grange et écurie. Idéal résidence secondaire, investissement locatif ou gîtes. Sur Parcelle de 140m2 avec terrasse abritée. Nouve...

Maison 130 m² 464 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Chatillon-le-duc  25870 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chatillon-le-duc ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18990944 : Maison contemporaine de 130 m² avec 4 chambres à Châtillon-le-Duc À seulement 5 minutes de Besançon, Les Maisons Moyse vous proposent la construction de votre future maison de 130 m² sur un beau terrain d'environ 800 m² déjà clôturé, bien exposé...

Appartement 4 pièces 95 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18988633 : Quartier Saint Claude, au calme, bel appartement de 95 m². Au 4ème étage sur 9, belle luminosité dans toutes les pièces. Un accès au balcon depuis le salon séjour et les deux chambres. Rénovation totale en 2015, fenêtres double vitrage, volets électr...

Maison 85 m² 229 400 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Courcelles-les-montbeliard  25420 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Courcelles-les-montbeliard ( 25420 - Doubs )

Annonce n°18988157 : MAISON 85 m² - COURCELLES LES MONTBELIARD Votre projet de construction à COURCELLES LES MONTBELIARD 85 m² - Maison 3 chambres sur terrain de 620 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Située à COURCELLES LES MONTBELIARD, cet...

Maison 107 m² 304 200 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Maiche  25120 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987904 : MAISON 107 m² habitables - Maîche (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison de plain pied 3 chambres avec garage sur terrain de 460m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière Suisse, nous vous prop...

Maison 120 m² 351 925 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Breseux  25120 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Breseux ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987903 : MAISON 120m² habitables - Les Bréseux (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison contemporaine sur sous-sol , 4 chambres sur un terrain de 710m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière Suisse et de...

Maison 107 m² 286 255 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Breseux  25120 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Breseux ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18987902 : MAISON 107 m² habitables - Les Bréseux (25) Votre projet de construction à Maîche - Maison de plain pied en demi-niveau, 3 chambres avec garage sur terrain de 600 m² UN CADRE DE VIE IDÉAL, ENTRE TRANQUILLITÉ ET ACCESSIBILITÉ Proche de la frontière ...

Appartement 5 pièces 118 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Seloncourt  25230 5 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18987510 : Vous rêvez d'un appartement comme une maison alliant espace, confort et tranquillité rempli de charme et de cachet ? Venez découvrir cet appartement spacieux de 118m² situé dans une rue calme et peu passante à Seloncourt, avec son entrée indépen...

Maison 6 pièces 117 m² 169 600 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18985543 : EXCLUSIVITE chez Propriétés-Privées.com ! VINCENT votre conseiller vous propose cette charmante maison lumineuse de 117 m2 dans une IMPASSE. Possibilité d'aménager 53m2 supplémentaires sur l'étage. Le tout sur un terrain de 950m2 entièreme...

58 pages : Début < 24 25 26 27 28 29 30 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 577 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €