Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Terrain 2000 m² 124 990 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Ecurcey  25150 2000 m2
1
Vente terrain 2000 m2 sur Ecurcey ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18834746 : ----- La TRANQUILITE absolue est votre critère essentiel pour le projet de votre vie ?! ----- VINCENT votre conseiller vous propose ce magnifique terrain constructible PLAT de plus de 2000m2 (20ares) sur le plateau de Blamont et plus particulièreme...

Terrain 430 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.
Vente Terrain Mandeure  25350 430 m2
1
Vente terrain 430 m2 sur Mandeure ( 25350 - Doubs )

Annonce n°18834745 : ------ Idéal construction LOCAL COMMERCIAL / MAISON HABITATION / IMMEUBLE ------?? VINCENT, votre conseiller vous propose ce terrain plat de 430 m2 constructible (non viabilisé). Emplacement proche de toutes commodités. Terrain vendu SANS viabilisat...

Maison 7 pièces 185 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3840 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18830028 : Exclusivité, commune L'Hôpital-du-Grosbois, au calme en impasse, superbe maison contemporaine de 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée avec placard, une cuisine ouverte haut de gamme sur salon séjour de 70 m² ...

Appartement 3 pièces 53 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 2420 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18830027 : Besançon, rue de Vesoul, de plan-pied, un local commercial de 53 m² entièrement rénovée, un hall d'entrée, wc séparé, une salle d'attente, deux grands bureaux, à L'étage un studio de 17 m² équipée d'une kitchenette, une salle d�...

Appartement 5 pièces 94 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Maiche  25120 5 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Maiche ( 25120 - Doubs )

Annonce n°18828462 : REF 1463/2579 : Situé dans un petit village du plateau de Maiche, ce très joli appartement comprend au rez-de-chaussée de plain-pied cuisine équipée, salon, séjour donnant sur terrasse -terrain privatif clos et salle d'eau . Deux chambres à l&...

Maison 10 pièces 286 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 520 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  25150 10 pieces 286 m2
5
Vente maison 286 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18824247 : Damien, votre conseiller PROPRIETES-PRIVEES vous propose cette maison familiale, nichée dans un environnement paisible et verdoyant. Offrant un bel espace de vie d'environ 286 m², elle est implantée sur un terrain arboré de 3500 m² environ const...

Appartement 5 pièces 76 m² 103 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 5 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18823262 : Nouveau sur Montbéliard, appartement dans une petite copropriété au deuxième et dernier étage de 76m2 composé d'une cuisine équipée ouverte sur salon séjour avec deux chambres, douche italienne et WC. Cave, garage et place de parking privative. ...

Maison 6 pièces 140 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Arcey  25750 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Arcey ( 25750 - Doubs )

Annonce n°18823254 : A Arcey, découvrez cette maison de 140 m2 habitables, nichée sur un terrain de 1481 m2, dans un secteur calme. Les + : - Toiture de 2019 - Garage extérieur avec toit amiante - Véranda - Fenêtres PVC 2014 - Climatisation réversible 2020 - Ravalement ...

Maison 11 pièces 261 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 11 pieces 261 m2
5
Vente maison 261 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18821029 : REF: 1552 Rare à la vente, L'Isle sur le Doubs, proche de tous commerces et A36, SUISSE-IMMO vous invite à découvrir ce superbe domaine niché au coeur de la nature et dominant L'Isle sur le Doubs avec une vue imprenable sur sa vallée! Const...

Maison 6 pièces 115 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Isle-sur-le-doubs  25250 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18815630 : EXCLUSIVITÉ L'ISLE-SUR-LE-DOUBS Maison rénovée 2020 4 chambres Secteur calme Vue dégagée L'Isle-sur-le-Doubs Maison 4 chambres Rénovation récente Quartier calme Vue imprenable Découvrez cette charmante maison en partie rénov...

58 pages : Début < 39 40 41 42 43 44 45 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €