Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 2 pièces 52 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 810 €/m²
Vente Appartement Seloncourt  25230 2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18789558 : À vendre en exclusivité à Seloncourt : appartement de type F2 Cet appartement offre une cuisine fermée semi-équipée avec un cellier attenant, idéale pour optimiser le rangement. Vous profiterez également d'un grand salon/séjour lumineux, ainsi q...

Appartement 4 pièces 92 m² 99 500 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18784743 : Vidéo de visite virtuelle sur simple demande. Appartement T4 de plain pied de 92 m2 avec 3 expositions, vue sur le château Dans une copropriété entretenue et arborée Avec place de parking, accès barrière par badge. Emplacement idéal, à 2 minutes à ...

Appartement 5 pièces 129 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18784741 : Situé en hyper centre de Montbéliard, au pied du château, dans une copropriété de 3 logements avec syndic bénévole, ensemble de 2 appartements, un T3 de 90,38 m2 (loi carrez) avec garage et un studio loué de 30 m2. l'ensemble est complété par lo...

Terrain 1000 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Besancon  25000 1000 m2
5
Vente terrain 1000 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18781450 : Ref BE6493. Exclusivité, Commune de Chateaufarine, au calme, en impasse, joli, terrain de 1000 m2 exposé plein sud, hors lotissement, viabilisation en bordure, réseau d'assainissement séparatif, EDF, eau, étude du sol faite, libre constructeur, ...

Appartement 5 pièces 150 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Besancon  25000 5 pieces 150 m2
5
Vente appartement 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18778131 : Au calme, commune Les Auxons, magnifique appartement de 150 m², un hall d'entrée, à l'étage, une cuisine haut de gamme, ouverte sur un salon séjour lumineux de 50 m², une chambre, dressing, une vaste salle de bains avec douche, buanderie, u...

Maison 10 pièces 357 m² 656 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Nancray  25360 10 pieces 357 m2
5
Vente maison 357 m2 sur Nancray ( 25360 - Doubs )

Annonce n°18778130 : EJ-7152-BE En exclusivité à 25 mn de Besançon, secteur Nancray, dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe maison neuve d'architecte séduira les amateurs de grands volumes, de luminosité et de prestations contemporaine De plain...

Maison 2 pièces 62 m² 38 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 610 €/m²
Vente Maison Clerval  25340 2 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Clerval ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18776893 : Exclusivité Suisse-immo !! Situé dans un hameau proche de Clerval, en bordure du Doubs, je vous invite à découvrir ce bungalow plain-pied de 62M2 à "rénover totalement" idéal pour villégiature, location saisonnière ou habitat particulier. I...

Immeuble 10 pièces 245 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.
Vente Immeuble Isle-sur-le-doubs  25250 10 pieces 245 m2
5
Vente immeuble 245 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18776892 : Situé en plein centre ville de l'Isle sur le Doubs, ensemble immobilier comprenant 2 cellules commerciales et un logement T6 (libre de toute location) - RDC : Cellule commerciale de 90 m2 comprenant 1 pièce principale d'environ 55 m2 - 3 p...

Appartement 2 pièces 44 m² 49 900 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1130 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18758482 : Installez-vous dans un appartement F2 constitué d'une entrée , d' une pièce de vie,d' une cuisine, d'une chambre, d'une salle de bains et d' un WC. Le calme du lieu est assuré par le double vitrage. La propriété s'a...

Appartement 3 pièces 89 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 1340 €/m²
Vente Appartement Saint-hippolyte  25190 3 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-hippolyte ( 25190 - Doubs )

Annonce n°18757369 : Réf 2690: Au centre-ville de Saint Hippolyte, au calme orienté vers la rivière le Dessoubre, spacieux et lumineux appartement de 89m2 au sol, 69m2 loi carrez, en duplex, composé sur le premier niveau d'une salle d'eau avec WC, une entrée, u...

58 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 84 m2
155000 €