Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Terrain 1197 m² 46 700 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Sancey-le-grand  25430 1197 m2
2
Vente terrain 1197 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18815472 : REF42971/1525 : Dans un lotissement en impasse, venez découvrir ce terrain viabilisé de 1197 m² ( lot n°6 sur le plan) idéalement situé en bordure de village avec vue imprenable . Plus que 3 lots disponibles, à découvrir sans tarder ! Contactez Lee...

Terrain 1105 m² 43 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Terrain Sancey-le-long  25430 1105 m2
2
Vente terrain 1105 m2 sur Sancey-le-long ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18815471 : REF42970/1524 : Dans un lotissement en impasse, venez découvrir ce terrain viabilisé de 1105 m² ( lot n°5 sur le plan) idéalement situé en bordure de village avec vue imprenable . Plus que 3 lots disponibles, à découvrir sans tarder ! Contactez Le...

Maison 6 pièces 176 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Grand-charmont  25200 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Grand-charmont ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18815470 : - Grand Charmont - Découvrez cette superbe maison de 2022, sur près de 5,75 ares de terrain plat. Les +: - Construction de 2022 - Prestations haut de gamme - DPE en A Au RDC : - Hall d'entrée - Cuisine équipée ouverte sur une pièce de vie de ...

Appartement 4 pièces 89 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Dambelin  25150 4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Dambelin ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18811138 : Exclusivité Suisse-immo Situé dans le village de Dambelin, à 8kms de Pont de Roide, Suisse-immo vous propose à la vente cet appartement très lumineux de 89M2 sis dans un petit immeuble de 3 appartements sans copropriété. Au 1er étage, il se compose ...

Maison 4 pièces 88 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18803999 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES, vous propose de découvrir cette maison sur sous-sol , SEMIE-ENTERREE à rénover, sur le secteur des Champs Montants à AUDINCOURT et sur un terrain d'environ 6.5 ares. . Maison 3 chambres à bon potenti...

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18798006 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

Maison 10 pièces 313 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 1270 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 10 pieces 313 m2
5
Vente maison 313 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18795953 : Charlène AUTHIER vous propose ce bien : Maison Bourgeoise de 313 m² -  Idéale professions libérales ou paramédicales souhaitant partager un lieu - Centre-ville d'Audincourt Charme, volumes et potentiel exceptionnel - Terrain 1 505 m² - 399 0...

Maison 4 pièces 86 m² 92 900 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18795116 : Venez découvrir cette maison individuelle offrant un fort potentiel et idéalement située au calme, en impasse, à proximité immédiate de Montbéliard. D'une surface de 90 m2, elle se compose d'une cuisine, d'un salon de 14 m2, d'une...

Maison 3 pièces 65 m² 44 900 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 690 €/m²
Vente Maison Glay  25310 3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Glay ( 25310 - Doubs )

Annonce n°18795115 : Située face à la forêt et à la nature, cette maison mitoyenne des deux côtés offre 65 m2 habitables comprenant un salon, une cuisine et deux chambres. Les combles d'environ 50 m2 présentent un beau potentiel d'aménagement. La toiture et la ...

Maison 6 pièces 220 m² 899 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 4090 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 6 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18794656 : Besançon, proche Minjoz, en impasse, au calme, superbe maison contemporaine de 210 m² habitable, de plans-pied un hall d'entrée avec placard, une cuisine récente ouverte sur un salon séjour lumineux de 70 m² avec poêle à bois, une suite parental...

58 pages : Début < 40 41 42 43 44 45 46 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement BESANCON
Vente Besancon
Appartement 40 m2
105500 €