Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 151 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 27/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Sochaux  25600 5 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Sochaux ( 25600 - Doubs )

Annonce n°18723924 : Nouvelle pépite chez Propriétés-Privées Une adorable famille souhaite vendre sa jolie maison, elle est faite pour vous ! Votre conseiller vous propose cette maison individuelle dans un très bon état de 150 m2. Le tout sur un terrain de plus de 6 Ar...

Appartement 4 pièces 88 m² 152 990 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18720812 : MONTBELIARD:Découvrez ce magnifique appartement T4 idéalement situé en plein coeur du centre ville, dans une résidence récente et sécurisée avec ascenseur. D'une surface généreuse et parfaitement agencée, il se compose d'un vaste séjour lu...

Appartement 5 pièces 127 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Ecole-valentin  25480 5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Ecole-valentin ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18711119 : Au calme, commune Ecole-Valentin, dans une maison de caractère, magnifique appartement de 127 m² loi carrez, (137 m2 au sol), équipé d'un hall d'entrée avec placard, un wc séparé, une buanderie, une cuisine haut de gamme, ouverte sur le sal...

Maison 6 pièces 140 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Nommay  25600 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nommay ( 25600 - Doubs )

Annonce n°18708384 : NOMMAY - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Découvrez sur les hauteurs de Nommay cette maison de 140 m2 habitables sur 990 m2 de terrain. Les + : - DPE D - Jardin clôturé avec portail électrique - Fenêtres PVC double vitrage - Poêle à bois - Volets r...

Terrain 3045 m² 44 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.
Vente Terrain Ecot  25150 3045 m2
5
Vente terrain 3045 m2 sur Ecot ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18702706 : Vends parcelle à bâtir à ECOT. Au lieu dit La Charme (accès par Pont-de-Roide Vermondans), vous serez au milieu de la nature, le lieu-dit ne comptant que 3 habitations. Cette parcelle est la dernière constructible Contenance environ 3045 m2 (30 are...

Maison 5 pièces 73 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Exincourt  25400 5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18702702 : Exincourt - Nouvelle exclusivité Suisse Immo Sur une parcelle d'environ 5 ares (bornage en cours), découvrez cette maison plain pied T4/5 de 73 m2 habitables rénovée (peinture façade en cours). Les + : - Plain pied - rénovation de 2015 (les p...

Maison 5 pièces 113 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 3270 €/m²
Vente Maison Dampierre-les-bois  25490 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Dampierre-les-bois ( 25490 - Doubs )

Annonce n°18701006 : Proche frontière suisse ! Optez pour la tranquillité et aménagez dans 3 mois dans cette magnifique maison neuve aux Normes RE 2020 ! Ce spacieux plain-pied de 114 m² est situé au calme sur un terrain de 832 m² avec vue dégagée . Dés l'entré...

Prestige 7 pièces 277 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Prestige Saint-vit  25410 7 pieces 277 m2
5
Vente prestige 277 m2 sur Saint-vit ( 25410 - Doubs )

Annonce n°18698996 : Proche Minjoz, au calme, magnifique maison d'architecte construite en 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 70 m², une cuisine haut de gamme ouverte sut une terrasse plein sud, ave...

Appartement 4 pièces 64 m² 60 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 950 €/m²
Vente Appartement Audincourt  25400 4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18698214 : AUDINCOURT - 5 rue du Coteau Appartement T4 - 64 m² - 60 500 E Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché à Audincourt, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des axes principaux, cet appartement T4 de 64 m² représente u...

Prestige 7 pièces 277 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.
Vente Prestige Saint-vit  25410 7 pieces 277 m2
5
Vente prestige 277 m2 sur Saint-vit ( 25410 - Doubs )

Annonce n°18698213 : Proche Minjoz, au calme, magnifique maison d'architecte construite en 2023, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un salon séjour lumineux de 70 m², une cuisine haut de gamme ouverte sut une terrasse plein sud, ave...

58 pages : Début < 43 44 45 46 47 48 49 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.