Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Terrain 800 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Terrain Devecey  25870 800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Devecey ( 25870 - Doubs )

Annonce n°18693626 : Libre constructeur ! Dans la commune paisible de Buthiers, à 2 minutes de Devecey et à 8 minutes d'Ecole Valentin, terrain plat de 800 m² offrant une vue dégagée sur les collines verdoyantes environnantes. Un cadre naturel exceptionnel pour bât...

Appartement 4 pièces 86 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1270 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18688976 : Ref: 1653SV Suisse Immo vous propose en exclusivité à l'entrée de Montbéliard, rue des potiers, un appartement T4 en rez de chaussée de 86,08 m2 loi carrez. Situé dans une copropriété, il se compose de la façon suivante: Entrée, Séjour de 31 m...

Local commercial 200 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.
Vente Local commercial Besancon  25000 200 m2
1
Vente local commercial 200 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18685475 : À vendre fonds de commerce de restaurant réputé et incontournable de la ville de Besançon. Il est situé dans un quartier de Besançon centre-ville, facile d'accès avec de nombreuses places de parking. Ce restaurant très réputé et très connu de ...

Appartement 4 pièces 78 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 850 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-le-doubs  25250 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18682825 : L'ISLE-SUR-LE-DOUBS - 7 rue des Prés Verts Appartement T4 - 66 000 E - SANS FRAIS DE NOTAIRE Dans un environnement calme et agréable, au sein d'un petit immeuble de seulement 8 logements, cet appartement T4 situé au 3ème étage offre une o...

Maison 8 pièces 132 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  25150 8 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18680093 : Réf 2539: Proche PONT-DE-ROIDE, Agréable maison rénovée au calme, d'environ 132m2 habitables, composée d'une spacieuse entrée, une cuisine, un cellier, une salle à manger, un salon, un bureau / mezzanine, 3 chambres, une petite salle d'...

Appartement 3 pièces 50 m² 98 500 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1970 €/m²
Vente Appartement Bavans  25550 3 pieces 50 m2
1
Vente appartement 50 m2 sur Bavans ( 25550 - Doubs )

Annonce n°18678754 : Nouveau sur Bavans, dans une copropriété de standing de 2009 aux résidences du Lorday, appartement de type F2 au rez de chaussée de 50 m2, composé d'une cuisine équipée, d'une salle de bain, d'un grand salon séjour accés terrasse. Cha...

Maison 6 pièces 137 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Belleherbe  25380 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Belleherbe ( 25380 - Doubs )

Annonce n°18677298 : Découvrez cette agréable maison offrant une belle surface habitable de 137 m², idéale pour accueillir toute la famille. Elle se compose de quatre chambres lumineuses, d'une grande cuisine, d'un vaste salon-salle à manger avec accès direct ...

Appartement 3 pièces 62 m² 284 500 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 4590 €/m²
Vente Appartement Metabief  25370 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Metabief ( 25370 - Doubs )

Annonce n°18675550 : Idéalement situé à proximité immédiate des commerces et des activités de loisirs, venez découvrir ce bel appartement dans une résidence avec ascenseur, situé en rez de jardin composé d'une entrée avec placard, d'une pièce à vivre donnant su...

Maison 6 pièces 133 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Rognon  25680 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Rognon ( 25680 - Doubs )

Annonce n°18673370 : Sur la commune de Rognon, 9Kms de Rougemont et de A36, je vous invite à découvrir cette charmante demeure fin XVIIIème siècle idéalement située. En RDC - Un hall d'entrée - Un salon salle à manger avec cheminée - Une cuisine équipée fermée Un...

Commerce 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Commerce Besancon  25000 150 m2
2
Vente commerce 150 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18671007 : Situé en hyper centre Rue de la Préfecture, local professionnel, des espaces pour le personnel, sanitaires et cuisine, cave. Copropriété bien entretenue, axe passant et totale rénovation du bien récente. N'hésitez pas à me contacter pour de plus...

58 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.