Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

578 annonces de vente immobilières en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières Doubs (25).

Repimmo vous propose 578 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Appartement 3 pièces 75 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Appartement Seloncourt  25230 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18612263 : SELONCOURT - 12 rue Cuvier Appartement T3 - 75 m² - 92 000 E Situé dans un secteur calme et recherché de Seloncourt, à proximité des commodités et des axes principaux, cet appartement T3 de 75 m², au 2ème et dernier étage sans ascenseur, offre un c...

Maison 5 pièces 110 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18609904 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

Appartement 4 pièces 75 m² 62 500 €

Annonce gratuite du 07/09/2025.soit 830 €/m²
Vente Appartement Isle-sur-le-doubs  25250 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Isle-sur-le-doubs ( 25250 - Doubs )

Annonce n°18609902 : Ref: 1583SV Situé au RdC d'une copropriété de 5 étages, Suisse Immo vous propose en exclusivité à l'Isle sur le Doubs, un appartement de type 4 de 75 m2 moi carrez. Il se compose de la façon suivante: Entrée, séjour, cuisine équipée, salle ...

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18600923 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

Maison 6 pièces 151 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18599640 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette belle et grande maison familiale de plus de 150 m2 construite en 2006 dans un endroit calme et très proche des commerces sur la commune de Valentigney. . Maison très soigné...

Maison 4 pièces 132 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18597611 : SELONCOURT , A voir absolument ,sur 17 ares de terrain constructible, clos et arboré, maison de 132 m2 composée d'une entrée et couloir desservant une magnifique pièce de vie,spacieuse et lumineuse, d'une cuisine équipée donnant sur une vas...

Appartement 5 pièces 93 m² 112 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Montbeliard  25200 5 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18584309 : MONTBÉLIARD - 10 rue de Wurtemberg Duplex T5 - 93 m² - 112 500 E Envie d'espace, de volume et d'un extérieur avec vue dégagée ? Ce duplex de 93 m² coche toutes les cases pour un projet de vie confortable et évolutif. Le premier niveau s&...

Prestige 10 pièces 225 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 24/08/2025.
Vente Prestige Damprichard  25450 10 pieces 225 m2
5
Vente prestige 225 m2 sur Damprichard ( 25450 - Doubs )

Annonce n°18574531 : Réf 2550: A DAMPRICHARD, proche de toutes commodités, Cette maison de maître d'environ 225m2 habitables se compose d'une agréable pièce de vie avec cuisine, et salon séjour avec accès direct sur une spacieuse terrasse idéalement orientée, u...

Maison 6 pièces 113 m² 154 990 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18572915 : Secteur Montbéliard: je vous propose de découvrir cette maison individuelle située à la fois dans un cadre verdoyant et proche de toutes commodités, avec un grand terrain plat dont une partie constructible et de trois garages Ce bien est composé d�...

Prestige 12 pièces 1000 m² 1 150 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.
Vente Prestige Montbeliard  25200 12 pieces 1000 m2
5
Vente prestige 1000 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18559333 : Réf 2633: A 30 minutes de Montbéliard, au pied du Haut-Doubs et 10 minutes de la Frontière Suisse, Dans un hameau isolé, Cette propriété équestre conçue pour l'élevage de chevaux de 26.66 hectares attenants se compose de 2 bâtiments: Un tunnel a...

58 pages : Début < 47 48 49 50 51 52 53 > ...Fin

Recherches associées à achat Doubs

Achat (578 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 578 annonces immobilières déjà en ligne.