Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 5 pièces 110 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18600923 : Exclusivité, au calme, quartier fort Benoit, belle maison traditionnelle, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, un garage une voiture, une pièce de jeux, un bureau, une salle d'eau, un wc, une buanderie, à l'é...

Maison 6 pièces 151 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18599640 : Karine, votre conseillère PROPRIETES-PRIVEES vous propose de découvrir cette belle et grande maison familiale de plus de 150 m2 construite en 2006 dans un endroit calme et très proche des commerces sur la commune de Valentigney. . Maison très soigné...

Maison 4 pièces 132 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Seloncourt  25230 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Seloncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18597611 : SELONCOURT , A voir absolument ,sur 17 ares de terrain constructible, clos et arboré, maison de 132 m2 composée d'une entrée et couloir desservant une magnifique pièce de vie,spacieuse et lumineuse, d'une cuisine équipée donnant sur une vas...

Maison 6 pièces 113 m² 154 990 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18572915 : Secteur Montbéliard: je vous propose de découvrir cette maison individuelle située à la fois dans un cadre verdoyant et proche de toutes commodités, avec un grand terrain plat dont une partie constructible et de trois garages Ce bien est composé d�...

Maison 8 pièces 160 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18559010 : Nouveau dans un secteur calme, maison sur Montbéliard à 2 minutes du centre ville, ce bien est composé de : - d'une habitation principale de type F5 avec 3 chambres, cuisine équipée, salle de bain avec WC, salon séjour. - A l'arrière de l...

Maison 8 pièces 152 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Pont-de-roide  25150 8 pieces 152 m2
5
Vente maison 152 m2 sur Pont-de-roide ( 25150 - Doubs )

Annonce n°18555872 : Ref: 1290SV Suisse Immo vous propose en exclusivité sur le hauteurs de Pont de Roide, une charmante maison de 1985 sur sous sol de type 7 d'environ 152 m2 sur 8 ares 23 de terrain. Elle se compose de la façon suivante: Au sous sol: garage double...

Maison 7 pièces 300 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.
Vente Maison Servin  25430 7 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Servin ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18552288 : REF : 1512/2624 DC A vendre Maison de caractère à Servin (25340) Authenticité ,Potentiel , Calme rural Située au coeur du charmant village de Servin, cette maison mitoyenne ancienne pleine de cachet offre un fort potentiel d'aménagement sur u...

Maison 6 pièces 114 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Audincourt  25400 6 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Audincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18546153 : AUDINCOURT - BONDEVAL - Maison rénovée avec 5 chambres, à proximité de la frontière suisse. Les + : -5 chambres, 2 salles d'eau -Belle terrasse située plein sud donnant sur la verdure -Façade rénovée -Fenêtres PVC double vitrage -Toiture en très...

Maison 12 pièces 373 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/08/2025.soit 510 €/m²
Vente Maison Colombier-fontaine  25260 12 pieces 373 m2
5
Vente maison 373 m2 sur Colombier-fontaine ( 25260 - Doubs )

Annonce n°18544428 : Ref: 1398SV Suisse Immo vous propose en exclusivité sur la commune de Colombier Fontaine un ensemble immobilier de deux maisons mitoyenne, une principale et son annexe sur un terrain de 696 m2. L'ensemble se compose de la façon suivante: ------...

Maison 7 pièces 200 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 06/08/2025.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pontarlier  25300 7 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Pontarlier ( 25300 - Doubs )

Annonce n°18543613 : Le charme de l'ancien pour cette belle bâtisse de centre ville avec son terrain privatif. De beaux espaces, belles hauteurs sous plafond et charme fou ! Composée de : - sous sol complet avec accès jardin, atelier, cave, lingerie et chaufferie...

32 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur