Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

313 annonces de vente de maison en Doubs

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Doubs (25).

Repimmo vous propose 313 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 25 et des alentours

Maison 7 pièces 143 m² 175 900 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Vandoncourt  25230 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Vandoncourt ( 25230 - Doubs )

Annonce n°18450802 : Cette maison de 143m2 présente un potentiel remarquable après des travaux de rafraîchissement. Elle se distingue par ses 4 vastes chambres et son spacieux salon/séjour baigné de lumière, s'ouvrant directement sur une terrasse ensoleillée offrant...

Maison 4 pièces 80 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18417892 : Située dans un quartier paisible de Montbéliard, cette maison mitoyenne d'un côté, construite en 1947, offre une surface habitable d'environ 80 m2, idéale pour une vie de famille Au rez-de-chaussée, vous trouverez une cuisine fonctionnelle,...

Maison 8 pièces 159 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Montbeliard  25200 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Montbeliard ( 25200 - Doubs )

Annonce n°18412256 : Suisse Immo vous propose une maison des années 1920, lumineuse, entourée de nature, sur hauteur prisée de Montbéliard. Son terrain clos de 13 ares est agréablement arboré avec un verger . Les plus : - maison en pierre de 159 m2 ...

Maison 8 pièces 150 m² 191 990 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Exincourt  25400 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Exincourt ( 25400 - Doubs )

Annonce n°18411593 : Située dans un environnement paisible, en fond d'impasse, cette maison d'environ 150 m2 est édifiée sur un terrain plat de 750 m2. Actuellement divisée en deux appartements entièrement indépendants, elle peut toutefois être réunifiée pour c...

Maison 7 pièces 139 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Sancey-le-grand  25430 7 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Sancey-le-grand ( 25430 - Doubs )

Annonce n°18384408 : REF1354/2526DJ : Située dans un magnifique village à moins de 5 min de Sancey, cette maison mitoyenne de caractère vous offre cuisine équipée, séjour, salon, 4 chambres, salle de bain, salle d'eau, cave voutée, atelier, garage et grenier aménage...

Maison 5 pièces 81 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Valentigney  25700 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Valentigney ( 25700 - Doubs )

Annonce n°18373074 : Suisse Immo vous propose sur la commune de Valentigney, cette maison mitoyenne de type 5, 160 m² de terrain. Surface habitable de la maison 81 m² Elle se compose d'un RDC comprenant : Un hall, une salle d'eau, toilette séparé, 1 chambre ...

Maison 9 pièces 222 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ecole-valentin  25480 9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Ecole-valentin ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18287147 : Exclusivité, dans un charmant village, commune École-Valentin, au calme, très belle maison en pierre, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, une cuisine haut de gamme ouverte sur un grand séjour de 35 m², un grand cellie...

Maison 9 pièces 222 m² 565 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Ecole-valentin  25480 9 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Ecole-valentin ( 25480 - Doubs )

Annonce n°18285498 : Exclusivité, dans un charmant village, commune École-Valentin, au calme, très belle maison en pierre, privilégiant espace et volume, de plain-pied, un hall d'entrée, une cuisine haut de gamme ouverte sur un grand séjour de 35 m², un grand cellie...

Maison 6 pièces 171 m² 437 750 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pompierre-sur-doubs  25340 6 pieces 171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Pompierre-sur-doubs ( 25340 - Doubs )

Annonce n°18193742 : Niché dans un écrin de verdure au coeur de notre belle région de Franche-Comté, ou vous pourrez oublier tous les tracas de la vie quotidienne. Je vous invite à découvrir ce petit coin de paradis. Maison d'une surface habitable d'environ 1...

Maison 5 pièces 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 21/02/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Besancon  25000 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Besancon ( 25000 - Doubs )

Annonce n°18176269 : Exclusivité, au centre du village de la commune Pouilley les vignes, au calme, projet de deux maisons neuves, RT 2022, prestation haut de gamme, bien exposée, joli terrain de 500 m², surface habitable environ 120 m2, de plain-pied une entrée avec pl...

32 pages : Début < 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Doubs

Achat (577 annonces)
Achat maison (313 annonces)
Maisons 1 pièce (3 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (38 annonces)
Maisons 5 pièces (60 annonces)
Achat appartement (150 annonces)
Studios (9 annonces)
Appartements 2 pièces (21 annonces)
Appartements 3 pièces (43 annonces)
Appartements 4 pièces (35 annonces)
Appartements 5 pièces (31 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Doubs (25)

Passer une annonce gratuite sur secteur Doubs

Propriétaires sur le département Doubs, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 313 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur