Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1240 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1240 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Appartement 3 pièces 63 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4170 €/m²
Vente Appartement Massy  91300 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19125277 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur MASSY à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'ea...

Appartement 2 pièces 47 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Massy  91300 2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°19125276 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Massy à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d'eau...

Appartement 3 pièces 54 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4300 €/m²
Vente Appartement Norville  91290 3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°19125275 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur La Norville à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d&#...

Appartement 2 pièces 42 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Norville  91290 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°19125274 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur La Norville à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle d�...

Appartement 4 pièces 66 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Appartement Vigneux-sur-seine  91270 4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°19125273 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Vigneux-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 3 chambres, une sal...

Appartement 26 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Vigneux-sur-seine  91270 26 m2
5
Vente appartement 26 m2 sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°19125272 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Vigneux-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, une salle d'ea...

Appartement 3 pièces 61 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Vigneux-sur-seine  91270 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°19125271 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Vigneux-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une sal...

Appartement 2 pièces 43 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Vigneux-sur-seine  91270 2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Vigneux-sur-seine ( 91270 - Essonne )

Annonce n°19125270 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Vigneux-sur-Seine à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une sall...

Appartement 2 pièces 42 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Juvisy-sur-orge  91260 2 pieces 42 m2
5
Vente appartement 42 m2 sur Juvisy-sur-orge ( 91260 - Essonne )

Annonce n°19125269 : Optez pour le confort et la modernité dans une résidence à venir sur Juvisy-sur-Orge à proximité des transports, écoles et autres commodités. Immotech Partners vous propose cet appartement offrant une cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, une salle ...

Appartement 3 pièces 63 m² 473 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Montgeron  91230 3 pieces 63 m2
5