Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

127 annonces de vente de maison 4 pièces en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Essonne (91).

Repimmo vous propose 127 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Vert-le-petit  91710 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Vert-le-petit ( 91710 - Essonne )

Annonce n°18925070 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VERT LE PETIT dans le 91, un terrain de 347m² avec une très belle façade de 21.35m. Maison neuve à cons...

Maison 4 pièces 80 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Vert-le-petit  91710 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Vert-le-petit ( 91710 - Essonne )

Annonce n°18925069 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à VERT LE PETIT dans le 91, un terrain de 347m² avec une très belle façade de 21.35m. Maison neuve à cons...

Maison 4 pièces 83 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Ormoy-la-riviere  91150 4 pieces 83 m2
2
Vente maison 83 m2 sur Ormoy-la-riviere ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18925064 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à ORMOY LA RIVIERE dans le 91, un terrain de 819m² viabilisé avec une façade de 12.50m. Ecole sur place. E...

Maison 4 pièces 80 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Ormoy-la-riviere  91150 4 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Ormoy-la-riviere ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18925063 : Ludovic PREVITI les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O6 61 13 28 10, à sélectionné pour votre projet de construction à ORMOY LA RIVIERE dans le 91, un terrain de 783m² viabilisé avec une façade de 14.60m. Ecole sur place. E...

Maison 4 pièces 83 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 3360 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 83 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°18914553 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison de type Bâtir, en excellent état général, décorée avec soin et parfaitement entretenue, idéalement située à proximité immédiate des écoles et de l'ensemble des commodités. Au rez-de-chaussée, vous d...

Maison 4 pièces 70 m² GROS BOIS 330 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Yerres GROS BOIS 91330 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Yerres GROS BOIS ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18914221 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose dans un quartier calme, recherché et verdoyant ce charmant pavillon de plain pied d'une surface de 70 m² environ élevé sur sous sol partiell de 40 m², et comprenant : Entrée avec rangements, 2 chambres, séjo...

Maison 4 pièces 100 m² 217 100 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2170 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 100 m2 sur Boigneville ( 91720 - Essonne )

Annonce n°18905789 : Votre agence 123webimmo vous présente : Charmante maison en pierre de 101 m² sur un terrain de 1 738 m² et dépendances. Découvrez cette belle maison en pierre située dans un environnement calme et verdoyant, idéal pour les amoureux de la nature et du...

Maison 4 pièces 70 m² GROS BOIS 330 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 4710 €/m²
Vente Maison Yerres GROS BOIS 91330 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Yerres GROS BOIS ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18847088 : CONTACT-IMMO YERRES vous propose dans un quartier calme, recherché et verdoyant ce charmant pavillon de plain pied d'une surface de 70 m² environ élevé sur sous sol partiel de 40 m², et comprenant : Entrée avec rangements, 2 chambres, séjou...

Maison 4 pièces 53 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Angerville  91670 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Angerville ( 91670 - Essonne )

Annonce n°18838836 : 28310. ANGERVILLE CENTRE Maison en centre ville, 3 chambres sans terrain. Prix : 99990 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham vous propose une maison en centre ville, comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée ouverte sur...

Maison 4 pièces 133 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Echarcon  91540 4 pieces 133 m2
4
Vente maison 133 m2 sur Echarcon ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18805355 : Saki NAGARAJAH les Maisons MTLF Mareuil les Meaux constructeur depuis 1945 au O7 82 29 85 36, à sélectionné pour votre projet de construction à ECHARCON dans le 91 un terrain plat à partir de 1000 m² environ, non viabilisé. Maison neuve à construire...

13 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Essonne

Achat (1255 annonces)
Achat maison (865 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (21 annonces)
Maisons 4 pièces (127 annonces)
Maisons 5 pièces (213 annonces)
Achat appartement (226 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (54 annonces)
Appartements 3 pièces (84 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (13 annonces)
Appartements neuf (8 annonces)

Tout l'immobilier en Essonne (91)

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 127 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
diagnostic immobilier 91 Essonne
Annonces à l'honneur
Vente Maison VILLE-DU-BOIS
Vente Ville-du-bois
Maison 102 m2
260874 €