Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Blauzac  30700 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Blauzac ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088555 : À quelques minutes d'Uzès et à 30 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 86 m², offrant confor...

Maison 4 pièces 90 m² 274 940 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Beauvoisin  30640 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Beauvoisin ( 30640 - Gard )

Annonce n°19088554 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce nouveau projet de vie à Beauvoisin. Cette maison de 90 m², dotée de 3 chambres, d'un grand séjour lumineux, d'une salle de bain entièrement équipée ainsi que d'un garag...

Maison 4 pièces 90 m² 274 940 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Generac  30510 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Generac ( 30510 - Gard )

Annonce n°19088553 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce nouveau projet de vie à 5 minutes de Générac. Cette maison de 90 m², dotée de 3 chambres, d'un grand séjour lumineux, d'une salle de bain entièrement équipée ainsi que d...

Maison 4 pièces 75 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088541 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie. Description de la maison : - Grande pièce de vie lumineuse - 3 chambres - Salle de bain entièrement équipée Description du terrain : - 300 m² ...

Maison 4 pièces 85 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088540 : Les Maisons Provence Occitanie vous proposent une maison neuve de plain-pied, située à Redessan. Caractéristiques de la maison : - Superficie : 85m² parfaitement agencés, offrant de la praticité - Chambres : 3 chambres lumineuses, idéales pour accue...

Maison 4 pièces 95 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3070 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088539 : À 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Redessan. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort et espace. Elle compr...

Maison 5 pièces 105 m² 308 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088538 : A Redessan, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie. A 15 minutes de Nîmes ! Cette maison à étage de 105 m² saura combler toutes vos attentes en matière de confort et de modernité. Avec son vaste séjour lum...

Terrain 300 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Redessan  30129 300 m2
5
Vente terrain 300 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088537 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à Redessan. Description du terrain : - 300 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités Les plus de ce projet avec Les Maisons Provence Occitan...

Maison 5 pièces 110 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088536 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 110 m² de plain-pied. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéal...

Maison 5 pièces 120 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Redessan  30129 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088535 : A 15 minutes de Nîmes, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir cette magnifique maison neuve de 120 m² à étage. Elle comprend un vaste séjour lumineux, quatre chambres spacieuses et une salle de bain entièrement équipée, idéale pour...

105 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €