Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1044 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1044 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Terrain 501 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Redessan  30129 501 m2
5
Vente terrain 501 m2 sur Redessan ( 30129 - Gard )

Annonce n°19088534 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à Redessan. Description du terrain : - 501 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités Les plus de ce projet avec Les Maisons Provence Occitan...

Maison 3 pièces 70 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088533 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Serviers-et-Labaume. Description de la maison : - 70 m² - Plain-pied - 2 chambres - Séjour spacieux et lumineux - Salle de bain entièrement équipée ...

Maison 4 pièces 85 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088532 : A seulement 10 km d'Uzès : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie dans la commune de Serviers-et-Labaume. Cette maison de plain-pied de 85m² est composée de 2 ou 3 chambres selon vos préférences, d...

Maison 4 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088531 : À moins de 10 km d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale à Serviers. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort et espace. Ell...

Terrain 459 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Serviers-et-labaume  30700 459 m2
5
Vente terrain 459 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088530 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à venir découvrir ce terrain situé à Serviers. Description du terrain : - 459 m² - Viabilisé - Plat - Bien exposé - Proche de toutes les commodités Les plus de ce projet avec Les Maisons Provence Occitan...

Maison 4 pièces 95 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Serviers-et-labaume  30700 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Serviers-et-labaume ( 30700 - Gard )

Annonce n°19088529 : A quelques minutes d'Uzès, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie à Serviers-et-Labaume. La maison de 95 m² que nous vous proposons disposera de 3 chambres dont une chambre parentale si vous le souhait...

Maison 4 pièces 80 m² 264 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Lecques  30250 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lecques ( 30250 - Gard )

Annonce n°19088526 : Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir un nouveau projet de vie à Lecques. A une dizaine de minutes de Sommières, à 30 minutes de Nîmes. Sur un terrain viabilisé et ensoleillé de 451 m², cette maison plain-pied de 80 m² possédant ...

Maison 5 pièces 105 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Lecques  30250 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Lecques ( 30250 - Gard )

Annonce n°19088525 : A Lecques, Les Maisons Provence Occitanie vous invitent à découvrir ce nouveau projet de vie. A l'intérieur de cette maison de 105 m², vous trouverez un spacieux séjour baigné de lumière, 3 ou 4 chambres accueillantes et une salle de bain entiè...

Maison 4 pièces 95 m² 289 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Lecques  30250 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Lecques ( 30250 - Gard )

Annonce n°19088524 : À 30 minutes de Nîmes, à 10 minutes de Sommières, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir votre future maison familiale. Ce projet 100% personnalisable vous permet d'imaginer une maison à étage de 95 m², offrant confort et es...

Maison 5 pièces 110 m² 314 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Lecques  30250 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Lecques ( 30250 - Gard )

Annonce n°19088523 : Vous rêvez d'une maison moderne, confortable et totalement adaptée à vos envies ? Les Maisons Provence Occitanie vous proposent ce projet de construction clé en main : une maison à étage de 115 m², implantée sur un beau terrain de 451 m² situé ...

105 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1044 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (224 annonces)
Maisons 5 pièces (123 annonces)
Achat appartement (168 annonces)
Studios (24 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (64 annonces)
Appartements 4 pièces (25 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1044 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €