Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Mages  30960 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Mages ( 30960 - Gard )

Annonce n°19010629 : A vendre LES MAGES , située dans un environnement calme et sans vis-à-vis, venez découvrir cette agréable villa de plain-pied avec 3 chambres construite en 2012, implantée sur un terrain de 805 m² piscinable, bénéficiant d'une exposition plein...

Appartement 2 pièces 42 m² 115 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Nimes  30000 2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19010255 : Sandrine POLGE vous propose à Nîmes, proche du coeur de ville, dans une copropriété de 2012, parfaitement entretenue, un très joli deux pièces, baigné de lumière, comme neuf. Il est composé d'un espace de vie chaleureux, d'une chambre avec...

Maison 6 pièces 132 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Ales  30100 6 pieces 132 m2
4
Vente maison 132 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19010250 : Dans le quartier très prisé de Clavière à Alès, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, découvrez cette charmante maison entièrement rénovée, idéale pour une famille ou un investissement. Implantée sur un terrain verdoyant, elle o...

Immeuble 10 pièces 318 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Immeuble Anduze  30140 10 pieces 318 m2
5
Vente immeuble 318 m2 sur Anduze ( 30140 - Gard )

Annonce n°19009964 : Esther Flament, conseiller immobilier sur Anduze, Cévennes et alentours , vous présente un Immeuble de rapport avec charme de la pierre dans le Centre d'Anduze avec Rentabilité immédiate! En plein coeur d' Anduze, porte des Cévennes, déco...

Maison 120 m² 351 200 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Montfaucon  30150 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Montfaucon ( 30150 - Gard )

Annonce n°19009605 : À Montfaucon, commune appréciée pour son cadre de vie paisible, son environnement naturel et sa proximité avec Orange, Avignon et les principaux axes de la région, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison....

Terrain 320 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Montfaucon  30150 320 m2
2
Vente terrain 320 m2 sur Montfaucon ( 30150 - Gard )

Annonce n°19009604 : À Montfaucon, commune appréciée pour son cadre de vie paisible, son environnement naturel et sa proximité avec Orange, Avignon et les principaux axes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce joli terrain constructible de 320 m²,...

Terrain 290 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Laudun  30290 290 m2
2
Vente terrain 290 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19009603 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les axes principaux, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain viabilisé de 290 m², situé dans un pet...

Maison 80 m² 227 700 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Laudun  30290 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Laudun ( 30290 - Gard )

Annonce n°19009602 : À Laudun-l'Ardoise, commune appréciée pour son cadre de vie agréable, sa proximité avec Bagnols-sur-Cèze, Orange et les principaux axes, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce projet terrain + maison. Implanté sur un terr...

Maison 6 pièces 135 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Nimes  30000 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Nimes ( 30000 - Gard )

Annonce n°19009081 : EXCLUSIVITE - ESPACE ET LUMIERE Maison 6 pièces, 135 m² Dans le secteur de Beausoleil, à deux pas de la gare, du centre-ville et de toutes les commodités, je vous invite à découvrir cette agréable maison élevée d'un étage composée de 4 chambres...

Appartement 2 pièces 21 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Grau-du-roi  30240 2 pieces 21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Grau-du-roi ( 30240 - Gard )

Annonce n°19009080 : Résidence La Lagune - Les Pieds dans l'Eau à Port Camargue Plage Sud ! Venez découvrir ce magnifique appartement exposé plein sud , avec une vue imprenable sur le canal et la mer . Il est vendu entièrement meublé et comprend une place de parkin...

104 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.