Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Maison 5 pièces 120 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Uzes  30700 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19012265 : Proche Uzès, ancien Mazet situé sur un terrain de 5000 m2 environ. Le rez de chaussée se compose principalement d'une vaste entrée, 1 séjour/salon avec cheminée, 1 cuisine indépendante, 1 salle d'eau avec wc. Au premier étage, 2 chambres, ...

Maison 6 pièces 169 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°19012136 : A VENDRE Dans le centre historique de Beaucaire, cette maison en pierre développe environ 169 m² habitables avec 4 chambres, 2 terrasses avec vue panoramique, offre un véritable esprit chaleureux et authentique. Dès l'entrée, on découvre des vo...

Maison 4 pièces 122 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°19012135 : A VENDRE Sur Jonquières Saint Vincent EN EXCLUSIVITE, jolie maison à l'abri de tout regard de construction traditionnelle de 2001 sur terrain de 600 m² clos et arboré vous propose une surface de 122 m² surélevée d'un étage avec en rez de ...

Terrain 545 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Manduel  30129 545 m2
2
Vente terrain 545 m2 sur Manduel ( 30129 - Gard )

Annonce n°19011921 : GARD - 30129 - Manduel - Terrain à bâtir 545 m². Dans un environnement très agréable, au sein d'un petit lotissement de 3 lots, proche centre village , venez visiter ce dernier lot de 545 m², un terrain plat à bâtir viabilisé, non divisible et ...

Maison 4 pièces 74 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Beaucaire  30300 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Beaucaire ( 30300 - Gard )

Annonce n°19011892 : A vendre sur Beaucaire, maison de ville comprenant en rez -de-chaussée, une cave, au premier étage, spacieux espace de vie avec cuisine équipée et salon donnant sur un extérieur à l 'abris des regard, une salle d'eau avec wc, à l"étag...

Terrain AU CALME SECTEUR RÉSIDE 172 800 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Ales AU CALME   SECTEUR RÉSIDE 30100
3
Vente terrain AU CALME SECTEUR RÉSIDE ( 30100 - Gard )

Annonce n°19011578 : Fiche Id-REP179579 : Ales, secteur Au calme - secteur r?side, Terrain - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 172800 Euros (honoraires à la char...

Terrain 2406 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Vigan  30120 2406 m2
3
Vente terrain 2406 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19010861 : Très beau terrain de 2406 m² constructibles, idéalement situé sur les hauteurs du Vigan avec une vue exceptionnelle, non viabilisé, superbe exposition. Etude de sol effectuée. Prix de vente : 67000 euros (honoraires inclus à la charge du vendeur). Le...

Maison 6 pièces 174 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Ales  30100 6 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Ales ( 30100 - Gard )

Annonce n°19010680 : Magali Sari vous propose en Exclusivité, une maison à rénover dans son intégralité, implantée sur un terrain constructible de 4635m2. Rare sur le secteur résidentiel des Maladreries ,proche de toutes commodités (Leclerc, pharmacie ...) Possibilité de...

Maison 15 pièces 245 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Vigan  30120 15 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Vigan ( 30120 - Gard )

Annonce n°19010667 : Belle bâtisse de 450 m² dont 245 m² habitables. Facile d'accès, route à proximité. Le tout sur un superbe terrain de 2,4 Ha avec une source. Elle se compose de la manière suivante : Une résidence principale de 187 m² avec une belle pièce supplém...

Terrain 1000 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Uzes  30700 1000 m2
2
Vente terrain 1000 m2 sur Uzes ( 30700 - Gard )

Annonce n°19010639 : Entre UZES et NIMES, terrain individuel de 1000 m2. Non viabilisé, libre constructeur. Eau, EDF, Egout à proximité immédiate. Emprise au sol 30%. Rendez-vous et tous renseignements supplémentaires sur demande.... Son prix : 190 000 euros Pour visite...

104 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.