Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1035 annonces de vente immobilières en Gard

Votre recherche : annonces ventes immobilières Gard (30).

Repimmo vous propose 1035 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 30 et des alentours

Appartement 62 m² CENTRE RIVE GAUCHE 159 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Grau-du-roi CENTRE RIVE GAUCHE 30240 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 CENTRE RIVE GAUCHE ( 30240 - Gard )

Annonce n°18952446 : Fiche Id-REP162990 : Le grau du roi, secteur Centre rive gauche, T1 avec combles am?nag?es d'environ 62 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) + Balcon de 1 m2 - Vue : Cour - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - do...

Maison 3 pièces 63 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Aubais  30250 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Aubais ( 30250 - Gard )

Annonce n°18949976 : Charmant plain-pied au c?ur de la nature + dépendance en dur ! Vous rêvez de calme, de verdure et d'un bien à personnaliser selon vos envies ? Cette maison a tout pour vous séduire Maison de plain-pied d'environ 63 m² habitables, nichée...

Terrain 1682 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.
Vente Terrain Pujaut  30131 1682 m2
2
Vente terrain 1682 m2 sur Pujaut ( 30131 - Gard )

Annonce n°18948823 : A vendre terrain de loisirs de 1682 m2 sur la commune de Pujaut avec eau et électricité en bordure. Possibilité d'acquérir d'autres parcelles de la même surface. Prix : 61000 euros charge vendeur Pour visiter et vous accompagner dans votre...

Maison 3 pièces 42 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3570 €/m²
Vente Maison Calvisson  30420 3 pieces 42 m2
5
Vente maison 42 m2 sur Calvisson ( 30420 - Gard )

Annonce n°18948779 : Au Domaine Le Mas des Vignes entre Nîmes et Montpellier, cette maisonnette type 3, actuellement exploitée en pied à terre et location saisonnière est une opportunité aussi bien pour une résidence secondaire que pour un investissement clé en main. Ell...

Maison 6 pièces 132 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Mejannes-le-clap  30430 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Mejannes-le-clap ( 30430 - Gard )

Annonce n°18948767 : Nichée dans le charmant village de Méjannes-le-Clap, entre Alès et Bagnols-sur-Cèze d'un côté, et Uzès et Barjac de l'autre, se dresse cette villa contemporaine aux multiples possibilités. Véritable havre de paix, cette propriété de type T6...

Maison 3 pièces 107 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 3 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18948756 : SOUS COMPROMIS Jonquières-Saint-Vincent , dans la résidence sécurisée « Les Senioriales », découvrez cette villa exceptionnelle, entièrement rénovée avec minutie et des matériaux haut de gamme, où tout a été pensé dans le moindre détail : exposée su...

Maison 4 pièces 124 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Jonquieres-saint-vincent  30300 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Jonquieres-saint-vincent ( 30300 - Gard )

Annonce n°18948755 : A VENDRE JONQUIERES SAINT VINCENT dans un environnement calme et arboré , une superbe villa récente de 124 m² avec 3 chambres dont 2 en rdc dans une résidence SECURISEE« les Sénioriales », donnant sur un parc arborée SANS VIS-A-VIS. Résidence très...

Terrain 300 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Terrain Montfaucon  30150 300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Montfaucon ( 30150 - Gard )

Annonce n°18948433 : À Montfaucon, Les Maisons Provence Occitanie vous proposent de découvrir ce terrain à bâtir de 300 m², idéalement situé, bénéficiant d'une remise exceptionnelle de 3 000 E. Une opportunité à saisir pour concrétiser votre projet de construction ...

Maison 120 m² 591 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Villeneuve-les-avignon  30400 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Villeneuve-les-avignon ( 30400 - Gard )

Annonce n°18948431 : À Villeneuve-lès-Avignon, commune très recherchée et appréciée pour son cadre de vie privilégié, son charme provençal, sa proximité immédiate avec Avignon, ses commodités et son environnement résidentiel hautement qualitatif, Les Maisons Provence Occ...

Maison 5 pièces 139 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Mons  30340 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Mons ( 30340 - Gard )

Annonce n°18947638 : Située dans un quartier résidentiel calme, à seulement 10 minutes d'Alès, Lionel Hernandez vous présente cette superbe villa contemporaine de plain-pied, aux lignes architecturales originales, édifiée sur un terrain clos et plat de 1385 m², avec...

104 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat Gard

Achat (1035 annonces)
Achat maison (659 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (45 annonces)
Maisons 4 pièces (222 annonces)
Maisons 5 pièces (120 annonces)
Achat appartement (161 annonces)
Studios (22 annonces)
Appartements 2 pièces (37 annonces)
Appartements 3 pièces (61 annonces)
Appartements 4 pièces (26 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (4 annonces)

Tout l'immobilier en Gard (30)

Passer une annonce gratuite sur secteur Gard

Propriétaires sur le département Gard, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1035 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-GILLES
Vente Saint-gilles
Maison 350 m2
680000 €